Voted Coins
follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Международная финразведка взялась за криптовалюты, чтобы поставить барьер на пут  (Read 758 times)

Offline neHcuoHep

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2266
  • points:
    5445
  • Karma: 312
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 16
  • Last Active: March 20, 2024, 02:39:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Международная группа по разработке финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (FATF) рекомендовала государствам ввести контроль за оборотом криптовалют. Это предусматривают изменения в стандарты FATF, утвержденные на октябрьском пленуме.

В заявлении FATF говорится, что «все юрисдикции должны срочно принять законодательные и практические шаги по предотвращению злоупотребления виртуальными активами», пишет «Финмаркет».

FATF определила виртуальные активы как «цифровое выражение ценности, которое может цифровым образом обращаться или переводиться и может быть использовано для целей платежа или инвестиций». Виртуальные активы не включают в себя цифровое выражение фиатных валют, ценных бумаг и других финансовых активов, по которым уже существуют рекомендации FATF.

FATF отмечает, что виртуальные активы и связанные финансовые услуги имеют потенциал содействия финансовым инновациям и результативности, а также улучшению финансовой доступности, но и создают новые возможности для преступников и террористов по отмыванию их доходов или финансированию их незаконной деятельности.

FATF на основании проводимого им мониторинга рисков в данной области сделала вывод о срочной необходимости для всех стран принять скоординированные меры по предотвращению использования виртуальных активов в преступных целях и в целях терроризма.

Из рекомендаций FATF следует, что юрисдикции должны обеспечить регулирование деятельности провайдеров услуг в сфере виртуальных активов, в частности, по осуществлению надлежащей проверки клиентов, включая текущий мониторинг, хранение данных и направление сообщений о подозрительных операциях.

FATF была учреждена странами «Большой семерки» в 1989 году. Сейчас участие в ее работе принимают 37 государств и две международные организации. Рекомендации FATF признаны более чем 180 странами в качестве международного стандарта по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма.

Беларусь является учредителем и членом Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) — одной из девяти региональных групп по типу FATF, созданных для продвижения рекомендаций FATF и мониторинга их выполнения государствами-членами. В состав ЕАГ входят девять государств: Беларусь, Индия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Всего ЕАГ подготовлено семь экспертов-оценщиков из Беларуси. В начале 2019 года выездная миссия экспертов-оценщиков посетит Беларусь.

С 28 марта 2018 года вступил в силу декрет «О развитии цифровой экономики». Резидентам Парка высоких технологий разрешено майнить и обменивать криптовалюты, но порядок работы пока неизвестен. В стране официально не заработала ни одна криптобиржа. Госорганы ждали разъяснений, чтобы скоординировать свою позицию с FATF.
Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/614250.html?crnd=74643


Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline cryptoanarch

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1394
  • points:
    126
  • Karma: 59
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 02, 2024, 07:10:06 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Кто ищет, тот всегда найдет. Главное чтобы эта деятельность не свела все к охоте на ведьм. В нашем случае крипто ведьм.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod