follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Причины падения биткоина: Мнения представителей криптоиндустрии  (Read 905 times)

Offline happykolosok

  • 1 strike
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 477
  • points:
    1377
  • Karma: 8
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2018, 12:08:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
На момент публикации этой статьи биткоин торгуется по курсу $5 451 — самому низкому за год. На этой неделе главная криптовалюта потеряла более 12%, а вместе с ней вниз полетели все крупные альткоины.

Чтобы понять причины столь резкого падения, Девид Моррис из онлайн-издания Breaker поговорил с инвестором Тимом Дрейпером, партнёром Castle Island Ventures Ником Картером, основателем Future Perfect Ventures Джалакой Джанванпутрой, основателем и партнёром Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, а также юристом по вопросам блокчейна Престоном Бирном о том, что они думают о распродаже в середине ноября.

Что вызвало снижение цены биткоина: беспокойство на рынке; падение акций техкомпаний; манипуляции «китов»; стоп-лоссы; или ничего из вышеперечисленного?

Тим Дрейпер: Я думаю, что в краткосрочной перспективе биткоин может двигаться в некой комбинации золота и акций техкомпаний, но это валюта, а один биткоин — это один биткоин. Все фиатные политические валюты останутся волатильными против биткоина, поскольку они колеблются вместе с утратой своей значимости. Все движения временны; движение вниз даёт возможность купить биткоин людям, которые уверенны в лучшем будущем.

Джалак Джанванпутра: Несмотря на такие серьёзные институциональные заявления (к примеру, анонс Bakkt) в действительности на рынке очень мало движения; мы не увидели большого институционального принятия, которого многие ждали. Кроме того, падения акций на фондовом рынке заставили всех инвесторов нервничать в этой экономической неопределённости.

Ник Картер: Я думаю, что с уходом волатильности ушло слишком много зависимых от этой волатильности, и их выход в фиат был вопросом времени. Резкое падение, по крайней мере, частично объясняется каскадными ликвидациями позиций на проблемных биржах, которые оптимизируются под эту механику.

Энтони Помплиано: Я не думаю, что это что-то из вышеперечисленного. Это была бы закономерная историческая волатильность, но по сравнению с недавней стабильностью она ощущается намного хуже. По-моему, на этом «медвежьем» рынке остается много таких сюрпризов.

Престон Бирн: Я могу предположить, что это связано с закулисными регулятивными мерами, к которым мы, как мелкая рыбёшка, просто не причастны.

Значит ли это, что мы не получим «рождественского ралли», которого многие ждали?

Дрейпер: Мой единственный прогноз — $250 000 к 2022 году.

Джанванпутра: Мы вряд ли увидим крупное ралли в конце года, хотя, если одобрят ETF, это может привести к росту рынка.

Картер: Почему праздничный сезон должен повлиять на цену? Если трейдеры ждали рождественского ралли, цена должна была расти задолго до Рождества.

Помплиано: Я не думаю, что это реальный импульс. Людям просто нравится спекулировать в интернете, и всё, что называется «рождественским ралли», подпадает под эту категорию.

Бирн: О чём ты говоришь, Моррис? К крипте Рождество каждый день.

Как это падение ощущается по сравнению с предыдущими циклами в 2014-2015 годах? Оно вас беспокоит?

Дрейпер: Нет.

Джанванпутра: Это было ожидаемо, потому что спекулянты очень долго доминировали на рынке. Реальность такова, что мы все ещё далеки от понимания того, чем в итоге станет битокин, и, когда это понимание станет более ясными, мы увидим оценку, привязанную к его фундаментальным принципам.

Картер: В 2014 году меня беспокоила возможность того, что биткоин будет забыт. Теперь меня это не волнует, так что по сравнению в прошлым это — лёгкий бриз. Беспокойство должны вызывать токены без какого-либо видимого смысла.

Помблиано: Волатильность приветствуются теми людьми, на которых не влияют эмоции и убытки. На «медвежьих» рынках выживают те, кто инвестирует в долгосрок.

Бирн: Это очень плохое время для большинства людей, так как потери большие, а регуляторы продолжают давить на рынок. Лично я, как юрист, не инвестирую, поскольку это может повлиять на мою объективность. Так что чувствую я себя хорошо.

Ваш прогноз курса биткоина на 31 декабря.

Дрейпер: Опять же, мой единственный прогноз — один биткоин к 2022 году будет стоить $250 000.

Джанвапутра: Вероятно, вернётся к $6000-6500.

Картер: Мой лучший прогноз — текущая цена.

Помблиано: Под $6000.

Бирн: $4325.

   Источник:https://coinspot.io/people/prichiny-padeniya-bitcoina-mneniya-predstavitelej-kriptoindustrii/

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline serggg

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2046
  • points:
    135
  • Karma: 127
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: August 11, 2023, 07:50:52 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Интересный спектр мнений.  Я ждал 5000 в августе, а они пришли в ноябре. Всё равно будем жить и надеяться на рост. Как раз хороший момент для входа.

Offline chrissland

  • 1 strike
  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 681
  • points:
    1807
  • Karma: 20
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 3
  • Last Active: December 12, 2018, 05:51:13 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Как я это вижу то цена падения деда как то странно равна цене падения барреля нефти и судя по последним сводкам за цену обоих отвечает чисто теоретически Иран  ;D полный пипец

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod