follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Майк Новограц: Мы держались очень хорошо, когда биткоин упал на первые 60%  (Read 727 times)

Offline Lisss

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 320
  • points:
    968
  • Karma: 6
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: October 28, 2020, 06:55:06 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Майк Новограц стал широко известен криптовалютному сообществу, после того как одним из первых на Уолл-стрит заинтересовался биткоином, и до определённого момента этот интерес оправдывал себя. Присоединившись к крипто-лихорадке ещё до взлёта рынка в прошлом году, Новограц сумел приумножить свои вложения, по крайней мере на бумаге.

Однако разворот рынка оказал разрушительное влияние на криптовалютный торговый банк Новограца Galaxy Digital, который с начала года потерял свыше $130 млн, и это без учёта последнего скачка цены биткоина ниже $4 000. Тем не менее, во вторник в разговоре с Bloomberg он сообщил, что не теряет веры в криптовалюты, вместе с тем признав, что ему и его компании следовало осмотрительнее подходить к вопросу инвестирования в этот рынок.

«За три месяца до достижения биткоином своего пика вы говорили мне, что он станет крупнейшим пузырём на нашем веку. Думали ли вы, что он окажется худшим медвежьим рынком в современной истории?»

«Это вопрос по существу. Мы думали о медвежьем рынке. Я пришёл к мысли, что в долгосрочной перспективе криптовалюты приведут к настоящему структурному сдвигу в мире и могут стать хеджем для моего портфеля. По правде говоря, мы очень хорошо поработали и смогли не потерять деньги, когда курс упал на первые 60%. Не будем забывать, что биткоин, упав на 84%, сначала потерял 60%, а потом – ещё 60%. Отсюда начинается боль. Вы покупаете эфир, потому что он стоит $400, после того как стоил $1 300, но потом он падает до $100, и вы теряете 75%. В этом контексте наши действия не были ужасающими, но мы остались в минусе».

Хотя Новограц и рассчитывал на приход медвежьего тренда, он явно недооценил его глубину. «Я думал, что биткоин удержится на $6 200. Он держался четыре месяца. Было такое ощущение, что продажа закончилась. Но потом Bitcoin Cash решил снова провести форк. Тогда же появилась SEC и наложила санкции на несколько ICO, сказав: “Кстати, ваши инвесторы могут взыскать убытки”. Это всех напугало».

При этом Новограц не возводит биткоин на уровень религии и утверждает, что «когда цена становится дурной, я продаю», несмотря на наличие доказательств обратного. «Хотя я верю в технологию и в криптовалютное движение, когда цена становится дурной, я продаю. Многие мои друзья на криптовалютном рынке просто не могли отступить. Они говорили: “Это изменит мир”. Революции не случаются в одночасье. Когда я шёл по улице, люди подходили ко мне, чтобы сфотографироваться. Тогда-то я и начал думать, что мы приближаемся к верхушке».

В то время как показатели ICO продолжают бить антирекорды, Новограц утверждает, что история индустрии на этом не заканчивается, хотя она и стала куда менее привлекательной. «Рынок ICO сейчас, в общем-то, мёртв. Было много мошеннических идей, много хайпа, и люди теряли деньги. SEC отставала от тренда, поэтому она решила ударить по тормозам. Но SEC не хочет убивать инновации. Мы вели с ними пространный диалог. Я думаю, что нас ждёт рынок security-токенов – например, портфель токенизированных объектов недвижимости. Такие вещи не поднимаются от $1 до $1 000. Они приносят по 14% и продаются квалифицированным покупателям. Это звучит не так интересно, но бизнес пойдёт именно туда».

Новограц сравнивает снижение криптовалютного рынка с последствиями наркотической зависимости, попавшие в которую инвесторы теперь оценивают ситуацию более трезво. «Криптовалюты стали наркотиком, и я не говорю об этом бездумно. Когда вы попадаете в спекулятивную манию, тестостерон бьёт ключом, и вас захватывает жадность. Сейчас аудитория стала более трезвой – наркотика больше нет. Что осталось сейчас, так это пессимизм, страх и восклики: “Боже, да он упадёт до нуля”. Но он не упадёт до нуля. Мы просто проходим курс восстановления».

https://ttrcoin.com/mayk-novograc-my-derjalis-ochen-horosho-kogda-bitkoin-upal-na-pervye-60.5738/

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod