follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: KYC для баунтистов - бороться или смириться?  (Read 103939 times)

Offline knyazev.bossanova

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 1031
  • points:
    511
  • Karma: 58
  • eLYQD ICO
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 21, 2019, 02:58:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1065 on: November 24, 2018, 01:54:00 PM »
Особо с этим и не поспоришь  . Если хотите участвовать в баунти компании и получить свои токены . то вам придется проходить ЗСК . это обязательно.
Ты так пишешь, будто KYC в каждой баунти по умолчанию теперь. Сейчас в баунти вводят KYC, только для того, чтобы кинуть баунтистов. Нужно просто находить нормальные баунти, там KYC нет.
"Нормальность" баунти, а точнее проектов, которые их проводят, вряд ли можно оценивать по тому вводят они KYC или нет. Сужу только по своему опыту. Нормальные компании были и с KYC и без него. То же самое и со скамом)

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1065 on: November 24, 2018, 01:54:00 PM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline Galabba

  • Full Member
  • *
  • Activity: 240
  • points:
    346
  • Karma: 14
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 13, 2022, 02:29:43 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1066 on: November 24, 2018, 02:00:22 PM »
Особо с этим и не поспоришь  . Если хотите участвовать в баунти компании и получить свои токены . то вам придется проходить ЗСК . это обязательно.
Ты так пишешь, будто KYC в каждой баунти по умолчанию теперь. Сейчас в баунти вводят KYC, только для того, чтобы кинуть баунтистов. Нужно просто находить нормальные баунти, там KYC нет.
"Нормальность" баунти, а точнее проектов, которые их проводят, вряд ли можно оценивать по тому вводят они KYC или нет. Сужу только по своему опыту. Нормальные компании были и с KYC и без него. То же самое и со скамом)
Это верно, был у меня и нормальный проект с KYC-ом и скам - WorldPeaceCoin, из-за последнего жалею, что вообще KYC проходила, хотя всего 3 раза идентификацировалась.

Offline arkawa040

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 724
  • points:
    974
  • Karma: 78
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: February 10, 2022, 11:28:02 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1067 on: November 25, 2018, 06:57:41 AM »
Особо с этим и не поспоришь  . Если хотите участвовать в баунти компании и получить свои токены . то вам придется проходить ЗСК . это обязательно.
Ты так пишешь, будто KYC в каждой баунти по умолчанию теперь. Сейчас в баунти вводят KYC, только для того, чтобы кинуть баунтистов. Нужно просто находить нормальные баунти, там KYC нет.
Мне кажется, что со временем KYC станет обязаловкой для всех, у многих банковские системы начинают затребовать у компании, кому вы отдаёте бабло, и они в данном случае как и с ICO должны внести вас в вайт лист, поэтому во многих конторах и нужно обязательно пройти его, а насчёт кидалова, даже незнаю как??? к примеру мне 15 лет но я могу же отправить документы брата сестры мамы, или если я живу в другом государстве, за небольшую сумму денег я получу все необходимые документы.

Offline SmallTalk

  • Legendary
  • *
  • Activity: 2164
  • points:
    4252
  • Karma: 425
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 19, 2024, 10:02:52 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1068 on: November 25, 2018, 10:37:01 PM »
Мне кажется, что со временем KYC станет обязаловкой для всех, у многих банковские системы начинают затребовать у компании, кому вы отдаёте бабло, и они в данном случае как и с ICO должны внести вас в вайт лист, поэтому во многих конторах и нужно обязательно пройти его, а насчёт кидалова, даже незнаю как??? к примеру мне 15 лет но я могу же отправить документы брата сестры мамы, или если я живу в другом государстве, за небольшую сумму денег я получу все необходимые документы.
Причём тут банковские системы и токены проекта? Проекты отправляют нам не фиатные деньги, которые принадлежат банкам, а высылают нам токены проекта, к которым банки никакого отношения не имеют. Банки здесь вообще никаким боком. KYC стали требовать регуляторы(типо SEC), а потом под шумок подключились и скамные ICO, чтобы поднять свой имидж, якобы у них всё серьёзно, а потом один фиг всех кинули. KYC - ненужен в крипте, абсолютно.

Offline Zed

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2940
  • points:
    4241
  • Karma: 332
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: September 29, 2023, 07:56:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1069 on: November 25, 2018, 11:15:31 PM »
Особо с этим и не поспоришь  . Если хотите участвовать в баунти компании и получить свои токены . то вам придется проходить ЗСК . это обязательно.
Ты так пишешь, будто KYC в каждой баунти по умолчанию теперь. Сейчас в баунти вводят KYC, только для того, чтобы кинуть баунтистов. Нужно просто находить нормальные баунти, там KYC нет.
Мне кажется, что со временем KYC станет обязаловкой для всех, у многих банковские системы начинают затребовать у компании, кому вы отдаёте бабло, и они в данном случае как и с ICO должны внести вас в вайт лист, поэтому во многих конторах и нужно обязательно пройти его, а насчёт кидалова, даже незнаю как??? к примеру мне 15 лет но я могу же отправить документы брата сестры мамы, или если я живу в другом государстве, за небольшую сумму денег я получу все необходимые документы.
KYC обязателен только для отдельных категорий учреждений и сервисов. Для баунтистов нет никакой необходимости его проходить - баунтисты не инвесторы, они не вкладывают никаких денег, чтобы получить токены, соответственно проверка им ни к чему.

Offline arkawa040

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 724
  • points:
    974
  • Karma: 78
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: February 10, 2022, 11:28:02 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1070 on: November 27, 2018, 07:43:06 AM »
Мне кажется, что со временем KYC станет обязаловкой для всех, у многих банковские системы начинают затребовать у компании, кому вы отдаёте бабло, и они в данном случае как и с ICO должны внести вас в вайт лист, поэтому во многих конторах и нужно обязательно пройти его, а насчёт кидалова, даже незнаю как??? к примеру мне 15 лет но я могу же отправить документы брата сестры мамы, или если я живу в другом государстве, за небольшую сумму денег я получу все необходимые документы.
Причём тут банковские системы и токены проекта? Проекты отправляют нам не фиатные деньги, которые принадлежат банкам, а высылают нам токены проекта, к которым банки никакого отношения не имеют. Банки здесь вообще никаким боком. KYC стали требовать регуляторы(типо SEC), а потом под шумок подключились и скамные ICO, чтобы поднять свой имидж, якобы у них всё серьёзно, а потом один фиг всех кинули. KYC - ненужен в крипте, абсолютно.
открывается контора в США и собирает бабло, у них по законодательной системе ты должен всё это сделать официально, вот они и говорят отчитайтесь кому вы отправили бабки, потому как баунти у них тоже запрещенно и нужно легальность в этом деле, вот они и предоставляют документы кто и от куда.KYC - не нужен в крипте, абсолютно? Как это он не нужен, принцип децентрализованного мира в прозрачности и отсутствия мошенников, а как ты этого добъёшься без этой информации, если будет инфа что такой кошелёк отправил такому бабло, то мир блокчейна станет везде под запретом, ибо наркота, оружие и вывод денег в авшоры будет его предназначением.

Offline ymemey

  • 1st Step
  • *
  • Activity: 1
  • points:
    61
  • Karma: 0
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: January 24, 2019, 12:28:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 6
    Badges: (View All)
    First Post Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1071 on: November 27, 2018, 08:17:26 AM »
Не вижу смысла парится. Если занимаетесь баунти - купить себе пак доков для KYC да и всё. Даже беглый гугл выдаёт 100500 вариантов)

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1071 on: November 27, 2018, 08:17:26 AM »


Offline SmallTalk

  • Legendary
  • *
  • Activity: 2164
  • points:
    4252
  • Karma: 425
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 19, 2024, 10:02:52 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1072 on: November 27, 2018, 09:16:40 AM »
открывается контора в США и собирает бабло, у них по законодательной системе ты должен всё это сделать официально, вот они и говорят отчитайтесь кому вы отправили бабки, потому как баунти у них тоже запрещенно и нужно легальность в этом деле, вот они и предоставляют документы кто и от куда.KYC - не нужен в крипте, абсолютно? Как это он не нужен, принцип децентрализованного мира в прозрачности и отсутствия мошенников, а как ты этого добъёшься без этой информации, если будет инфа что такой кошелёк отправил такому бабло, то мир блокчейна станет везде под запретом, ибо наркота, оружие и вывод денег в авшоры будет его предназначением.
Сейчас мало кто захочет открывать компанию - именно в США, т.к. полно стран, где нет регуляторов и всё будет намного проще, чем прогибаться под SEC с их требованиями, а потом они опять ещё что-то придумают. Кому нужен весь этот головняк? Как только началась вся эта канитель с SEC, часть компаний сразу сменила юрисдикцию. KYC - подрывает все идеи криптовалют, о какой ещё прозрачности идёт речь? Есть блокчейн, какая ещё прозрачность нужна? В обычном фиатном мире, точно так же - полно наркотиков, отмывания денег и т.д. И что-то там KYC не особо помогает в этом деле.

Как они могут запретить крипту, если она и создавалась - быть независимой, децентрализованной и анонимной? Никак. Никто не сможет никому запретить использовать крипту.

Offline Ksantos

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 769
  • points:
    4402
  • Karma: 44
  • @NTcrypto
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 11, 2024, 08:18:44 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1073 on: November 27, 2018, 11:22:37 AM »
Не вижу смысла парится. Если занимаетесь баунти - купить себе пак доков для KYC да и всё. Даже беглый гугл выдаёт 100500 вариантов)
Вообще-то это подсудное дело и срок за использование чужих документов даётся не маленький. Я понимаю, что выявить это может и не просто, но тем не менее.

Offline FarFrom10

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 642
  • points:
    1001
  • Karma: 9
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: June 01, 2021, 09:49:58 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1074 on: November 27, 2018, 11:28:51 AM »
Сейчас мало кто захочет открывать компанию - именно в США, т.к. полно стран, где нет регуляторов и всё будет намного проще, чем прогибаться под SEC с их требованиями, а потом они опять ещё что-то придумают. Кому нужен весь этот головняк? Как только началась вся эта канитель с SEC, часть компаний сразу сменила юрисдикцию. KYC - подрывает все идеи криптовалют, о какой ещё прозрачности идёт речь? Есть блокчейн, какая ещё прозрачность нужна? В обычном фиатном мире, точно так же - полно наркотиков, отмывания денег и т.д. И что-то там KYC не особо помогает в этом деле.

Как они могут запретить крипту, если она и создавалась - быть независимой, децентрализованной и анонимной? Никак. Никто не сможет никому запретить использовать крипту.
Я не имею ничего против KYC на данный момент, но что-то еще может измениться. Насчет SEC вы правы, часто встречаю кампании, в которых граждане США не могут участвовать, видимо по той причине, что вы указали.

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11878
  • points:
    3503
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: Today at 07:13:48 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1075 on: November 27, 2018, 04:36:15 PM »
Не вижу смысла парится. Если занимаетесь баунти - купить себе пак доков для KYC да и всё. Даже беглый гугл выдаёт 100500 вариантов)
Вообще-то это подсудное дело и срок за использование чужих документов даётся не маленький. Я понимаю, что выявить это может и не просто, но тем не менее.

Мне нравится Ваше мышление. Сразу видно честного, ответственного за свои слова и дела человека.
Сам придерживаюсь такого-же правила. Никогда не возьму чужого. Не в реале, не в онлайне.
+

Offline Zed

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2940
  • points:
    4241
  • Karma: 332
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: September 29, 2023, 07:56:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1076 on: November 27, 2018, 08:12:07 PM »
Не вижу смысла парится. Если занимаетесь баунти - купить себе пак доков для KYC да и всё. Даже беглый гугл выдаёт 100500 вариантов)
Вообще-то это подсудное дело и срок за использование чужих документов даётся не маленький. Я понимаю, что выявить это может и не просто, но тем не менее.
Я думаю, что какая-нибудь фирма однодневка "Рога и Копыта", которая организовала ICO для очередного проекта типа "криптобоярышник" тоже не имеет законного права требовать личные документы у баунтистов. Так что тут тоже не всё гладко у них подобными действиями.

Offline arkawa040

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 724
  • points:
    974
  • Karma: 78
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: February 10, 2022, 11:28:02 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1077 on: November 28, 2018, 09:22:58 AM »
открывается контора в США и собирает бабло, у них по законодательной системе ты должен всё это сделать официально, вот они и говорят отчитайтесь кому вы отправили бабки, потому как баунти у них тоже запрещенно и нужно легальность в этом деле, вот они и предоставляют документы кто и от куда.KYC - не нужен в крипте, абсолютно? Как это он не нужен, принцип децентрализованного мира в прозрачности и отсутствия мошенников, а как ты этого добъёшься без этой информации, если будет инфа что такой кошелёк отправил такому бабло, то мир блокчейна станет везде под запретом, ибо наркота, оружие и вывод денег в авшоры будет его предназначением.
Сейчас мало кто захочет открывать компанию - именно в США, т.к. полно стран, где нет регуляторов и всё будет намного проще, чем прогибаться под SEC с их требованиями, а потом они опять ещё что-то придумают. Кому нужен весь этот головняк? Как только началась вся эта канитель с SEC, часть компаний сразу сменила юрисдикцию. KYC - подрывает все идеи криптовалют, о какой ещё прозрачности идёт речь? Есть блокчейн, какая ещё прозрачность нужна? В обычном фиатном мире, точно так же - полно наркотиков, отмывания денег и т.д. И что-то там KYC не особо помогает в этом деле.

Как они могут запретить крипту, если она и создавалась - быть независимой, децентрализованной и анонимной? Никак. Никто не сможет никому запретить использовать крипту.
В любой момент вы можете зайти на сайт эфир скан или подобные ему и увидеть кто кому передал какую сумму, вот это и есть прозрачность. В фиатном мире полно проблем не спорю, но есть организации которые с ними борятся и рано или поздно они будут находить новые варианты, как например первые транзакции в биткоинах переводились для покупки оружия и поддержке терроризма, вот поэтому его и боятся множество стран, а если все ферефицируются то таких проблем не будет, и все будут говорить крипта это здорово, мне скрывать нечего. я обычный работяга который не увиливает от налогов и беззакония. Очень просто они смогут запретить крипту, усложнив по максимуму вывод денег, как на сегодняшний момент это делает Сбербанк России, понятно что это все ерунда и кидалово, но пока не легализуют крипту будут такие трудности, а легализуют они в том случае, если все будут платить налоги, и не будет вывод черных или левых денег.

Offline lesnik_utsa

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1615
  • points:
    12959
  • Karma: 361
  • Proof-of-Stake Blockchain Network
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: April 23, 2024, 10:07:32 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1078 on: November 28, 2018, 02:55:10 PM »
В любой момент вы можете зайти на сайт эфир скан или подобные ему и увидеть кто кому передал какую сумму, вот это и есть прозрачность. В фиатном мире полно проблем не спорю, но есть организации которые с ними борятся и рано или поздно они будут находить новые варианты, как например первые транзакции в биткоинах переводились для покупки оружия и поддержке терроризма, вот поэтому его и боятся множество стран, а если все ферефицируются то таких проблем не будет, и все будут говорить крипта это здорово, мне скрывать нечего. я обычный работяга который не увиливает от налогов и беззакония. Очень просто они смогут запретить крипту, усложнив по максимуму вывод денег, как на сегодняшний момент это делает Сбербанк России, понятно что это все ерунда и кидалово, но пока не легализуют крипту будут такие трудности, а легализуют они в том случае, если все будут платить налоги, и не будет вывод черных или левых денег.
Вставлю свои пять копеек в  Вашу беседу. Считаю что когда не правильно сравнивать времена создания крипты и сегодняшнее положение дел, так как регуляторы подступают со всех сторон и считаю будущее за открытыми системами, поддерживающимися на государственном уровне и способными быть открытыми но децентрализованными. Без определенной открытости никто не пустит крипту развиваться дальше - банкам это абсолютно не нужно - отдавать свой хлеб кому либо другому - они лучше модернизируют систему и задушат неугодных...

Offline Kristal

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 832
  • points:
    923
  • Karma: 73
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 18, 2019, 08:36:47 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1079 on: November 28, 2018, 03:12:26 PM »
Когда токены перестанут иметь статус фантиков, а станут такой же валютой, как и фиатные деньги, вот только тогда можно будет ввести KYC. А в нынешней ситуации криптовалюты - это товар, продукт новых технологий, а следовательно и процедура покупки/продажи криптовалюты должна быть такой же, как и любого другого товара.
KYC может быть небезопасен, особенно если проект скам, поскольку никто не дает никаких гарантий, что доги не будут использоваться нигде и ни в каких сомнительных сделках.
Наивно полагать, что засветив свои доки в проекте баунти, можно получить какие-то привилегии или особый статус в среде реального мира.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod