Voted Coins
follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Пенсионные средства и крипторынок: Начало движения  (Read 1259 times)

Offline Solomon

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1569
  • points:
    4247
  • Karma: 192
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: January 08, 2021, 07:41:42 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
На прошлой неделе стали появляться заголовки о том, что два государственных пенсионных фонда стали инвесторами в блокчейн-фонде, управляемом Morgan Creek. «Учреждения здесь!» - раздался крик. «Мы знали, что это произойдет!». Это породило хор ликования, который приветствовал известие в конце прошлого года о том, что фонд Йельского унивеситета Yale Endowment вкладывал свои значительные средства в блокчейн-сектор через инвестиции в два крипто-фонда.




Во многом как эта реакция, эта преувеличена - но новости положительны. Событие выдвигает на первый план несколько общих тенденций, которые указывают на усиление институционального участия на крипторынке.

Не совсем

Давайте посмотрим, почему это событие раздуто:
  • Технически это не «два государственных пенсионных фонда». Это фактически два отдельных отдела одной и той же инвестиционной программы (пенсионные системы округа Фэрфакс).
  • Эти пенсионные фонды не вкладывают средства в криптовалюты, они вкладывают средства в венчурный блокчейн-фонд, который в основном инвестирует в стартапы. Фонд может держать относительно небольшую сумму криптовалюты (до 15%), но в настоящее время не делает этого.
  • Инвестируемая сумма невелика - всего 21 миллион долларов, что составляет менее 0,3% от общего пенсионного фонда округа Фэрфакс.
  • А 15% от этого (максимум, который может быть выделен на криптовалюты в блокчейн-фонде) составляет чуть более 3 миллионов долларов, что является незначительной каплей в океане, когда речь идет о крипторынке.
    Движение в нужном направлении

Движение в нужном направлении

Но то, что действительно важно - мы говорим о пенсионных фондах, как правило, о наиболее консервативном типе участников инвестиционного рынка. Дело не в том, что пенсионный фонд проявил храбрость - им не разрешают этого делать. Дело в том, что у нас есть пенсионный фонд, который считает инвестиции в блокчейн достаточно зрелыми, чтобы не было необходимости в храбрости.

Также пенсионные фонды любят долгосрочные вложения. Таким образом, это решение посылает конструктивное сообщение о том, что блокчейн-проекты не являются средством для быстрого оборота средств.

Также стоит отметить, что это не просто пенсионные фонды. Округ Фэрфакс - самый густонаселенный и один из самых богатых районов одного из самых богатых штатов Америки.

Одинаковые обстоятельства

Что беспокоит Фэрфакс Каунти можно увидеть по всей стране.

В 2017 году медианный коэффициент финансирования государственных пенсионных планов в США составил чуть более 70%, а в некоторых штатах - 30%. Лучшая доходность становится менее «приятной» и более обязательной - это означает, что профиль риска пенсионных фондов (в лучшую или худшую сторону), вероятно, изменится в ближайшие годы, что, в свою очередь, побудит менеджеров искать альтернативные инвестиции с низкой корреляцией.

Также важно, но не удивительно, что первый пенсионный фонд начал инвестиции в блокчейн из государственного сектора. Отчет, опубликованный ранее в этом месяце Центром пенсионных исследований, показывает, что в США 72% государственных пенсионных портфелей находятся в «рискованных активах» (акции и альтернативы) по сравнению с 62% в частных планах.

Это более логично, чем кажется: правила бухгалтерского учета предписывают частному сектору использовать доходность облигации в качестве ставки дисконтирования; планы государственного сектора могут использовать ожидаемую норму прибыли на свои инвестиции. Чем выше риск, тем выше ожидаемая доходность и тем ниже необходимое финансирование.

Только начало движения

Таким образом, хотя мы не можем прийти к выводу, что «учреждения здесь»  однако мы можем ожидать увидеть больше таких событий - государственные пенсионные фонды в США могут счесть, что инвестиции в блокчейн-проекты и криптовалюту имеют приемлемый профиль риска.

Управляющие фондами, особенно консервативные, склонны двигаться как стадо, так что это может произойти относительно быстро.

Это не значит, что это произойдет в ближайшее время - рынок криптовалюты по-прежнему нуждается в некоторой зрелости как в инфраструктуре, так и в ликвидности. Но объявление Morgan Creek, а также недавний отчет Cambridge Associates, призывающий учреждения начать смотреть на сектор, указывают на то, что сдвиг начался.



Источник
https://altstake.io/news/pensionnye-sredstva-ikriptorynok-nachalo-dvigheniya

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline Cryptoalibaba

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1335
  • points:
    1586
  • Karma: 283
  • Proof-of-Stake Blockchain Network
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 19, 2021, 09:04:31 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Но то, что действительно важно - мы говорим о пенсионных фондах. Дело в том, что у нас есть пенсионный фонд, который считает инвестиции в блокчейн достаточно зрелыми, чтобы не было необходимости в храбрости.
Также пенсионные фонды любят долгосрочные вложения. Таким образом, это решение посылает конструктивное сообщение о том, что блокчейн-проекты не являются средством для быстрого оборота средств.

Это уже не первый пенсионный фонд ,который пошел по пути применения блокчейна,значит за этим видят будущее неоспаримое. Будем и мы привержены этой линии.





             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP"  
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"    
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET ▬▬▬▬








TELEGRAM
FORUM
WIKI

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline CriptoLH

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3189
  • points:
    13472
  • Karma: 372
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 18, 2023, 09:50:15 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Начало уже есть и если все пойдет так как задумано и рынок наконец " созреет " и будет приносить фондам прибыль , то можно ожидать  и массового входа различных институциональных инвесторов и вот тогда мы точно увидим  ту зе мун .
▓▓▓ PLASTIC  ▓▓▓
▓▓▓ FINANCE ▓▓▓

▓▓Recycle . Re-use . Prosper▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄█████████████████
▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████████████
▓▓▓▓▓▓▓████▀▀▓▓▓▓▓▓▓██████████
▓▓▓▓▓▓██▀▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▀███▀▀
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██████████▄▄▓▓▓▓▓▓██
▓▓▓▓█▄▓▓▓▓▓██████▀▀▀██████▓▓▓▓▓▓███
▓▓▓████▄▓▓█████▓▓▓▓▓▓▓▀████▓▓▓▓▓████
▓▓████████████▄▄▄▄▓▓▓▓▐███▌▓▓▓▐████
█████████████████▓▓▓▓▐███▌▓▓▐█████
█████████████▓▓▓▓▓▓▓▄▄████▓▓▐██████
▓▓▓█████▌████▓▓▓▓▓██████▀▓▓▐██████
▓▓▓▓█████████▓▓▓▓▓▀▀▀▀▄▄█▄███████
▓▓▓▓▓████████▓▓▓▓▓▓▓▓███████████
▓▓▓▓▓▓▓██████▓▓▓▓▓▓▓▄██████████
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▓▓▓▓▓▓█████████▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀████▄▄▓▓██████████
[
Private Sale is Live
JOIN NOW!
]

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod