follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: ۞ ۞ ۞ Сельское хозяйство и криптовалюта ۞ ۞ ۞  (Read 34986 times)

Offline zenit22

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 88
  • points:
    98
  • Karma: 3
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 06, 2020, 01:57:08 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Видел недавно был проект, завязанный как раз на сельское хозяйство на платформе эфира. Сейчас должен был уже вот-вот запуститься, но продлили ico, похоже что не до конца все получилось у них. Хотя проект себя позиционировал как международный, и по началу вроде неплохо все шло у них.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline rucoinmaster

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1612
  • points:
    1923
  • Karma: 264
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 26, 2022, 09:08:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Видел недавно был проект, завязанный как раз на сельское хозяйство на платформе эфира. Сейчас должен был уже вот-вот запуститься, но продлили ico, похоже что не до конца все получилось у них. Хотя проект себя позиционировал как международный, и по началу вроде неплохо все шло у них.
Спасибо, за интересные наблюдения.

Просьба, если будут такие проекты - присылайте ссылки в эту ветку на белые бумаги, желательно в RU, если есть.
Читаю на английском только с переводчиком. Постепенно учу. 

Любой опыт сельскохозяйственных ICO будет кстати.
Кстати, что думаете по количеству дней ICO? 30 или 200 и почему на ваш взгляд такое количество?

Есть ли смысл подключать автоматизированные баунти платформы? При каких условиях Вы бы вложили в айсио?

Offline Wiseman

  • Legendary
  • *
  • Activity: 4405
  • points:
    81770
  • Karma: 536
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 15, 2024, 06:37:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Quick Poster
Уже слышал о подобных проектах. Где даже можно заказать "чистые" овощи и фрукты, онлайн наблюдать за их выращиванием и отслеживать сборку и доставку в прямом эфире. Цена правда на такие услуги непомерно высокая, но в определенных кругах спрос есть.
Так что если найдете свою нишу и придумаете свою "изюминку", в которую поверят, проект сможет существовать. Именно как криптопроект. Потому что в том, что на такой территории, с водой под боком запустить биовегетарий у Вас получится, даже не сомневаюсь.
Самое сложное начнется с момента поиска потребителей. Ведь для планомерной работы такого проекта нужны постоянные клиенты. В прибыль же выйти в сфере сельского хозяйства очень сложно. Именно поэтому в большинсчтве развитых стран сельское хозяййство постоянно находится на дотациях государства.
Так что Вам нужно заниматься не написанием белой бумаги, а искать хорошего советника, который сможет простичать все возможные варианты и составить финансовый план для реализации данного проекта.
Не думал что наткнусь на теплицы в криптовалютном форуме , но уж если есть такая тема то и тут тоже можно пообщаться так как всё же теплицу привязали к криптовалюте .
У меня не по наслышке был опыт с теплицой которая была у меня , я её построил сам с нуля и вложил почти лям рублей ( 160 м2 ) было отопление газовое , авто подача воды и тд. короче говоря очень крутая теплица была , работала она 3 года и по истечению их была закрыта из за нерентабельности , так как выращивать зимой в ней и в других теплицах без лютой химии можно только зелень лука а всё остальное нет , и  теперь я зимой не покупаю ничего тепличного так как знаю про это всё , конечно очень выгодно выращивать цветы но пробиться на сбыт нереально , да и вообще в последнее время с полным захватом продуктового рынка магнитами и другими супермаркетами  найти сбыт вообще на что то почти нереально а если и влезете то теплица у вас должна быт даже не в 1 га а минимум в 10 га что бы удовлетворять ихнии ценники на опт , вот и из за этого и цены у некоторых проектов конские на биопродукты с зимних теплиц потому что биоудобрение ( не навоз  ;D ) стоят дорого ( сам покупал ) и даже с ними вырастает очень мало овощей , только для лука не нужно ничего кроме мощного света но куда его столько сбывать если ты живёшь в городе с населением в 70к , я понял что в этом деле самое главное не земля и не то что выращивать будешь а 1 , 2 и 3 это сбыт должен быть прописан на бумаге лет на 5 хотя бы и не имея даже земли уже можно зарабатывать а без этого это выкинутые деньги ( свои или инвесторов ) !
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Wiseman

  • Legendary
  • *
  • Activity: 4405
  • points:
    81770
  • Karma: 536
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 15, 2024, 06:37:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Quick Poster
Откуда такие цифры про микрозелень : за 1000 кг 1 лям , это же бред таких цен нет не то что в опте наверное даже ресторан покупая за 100-200 руб за кг не получает на выходе 1000 руб за 1 кг .
Я вижу что вы очень заинтересовались этим но я бы вам советовал оочень серьёзно всё взвесить , я знаю что сдулись даже те кто проживает в городах миллионниках и сдавая продукты в складчину ашанам и тд. , вы наверняка знаете про тепличные комплексы по 100+ га которые принадлежат всяким сынкам губернаторов и и другим паразитам которые вам не дадут протолкнутся , а про выращивание цветов скажу вам так , если вы поинтересуйтесь со сбытом то вам откажут полюбому так как все магазины цветов находятся под условным контрактом который им даёт дополнительную скидку если они будут покупать только в одном месте и от этого места постоянно ездит ревизор и контролирует наличии только их цветов в магазинах , даже если вы будете иметь несколько своих магазинов с цветами то вам полюбому понадобиться доп ассортимент который вы не сможете выращивать сами так как разным культурам нужен разный климат и разограничивать теплицу на разный климат это ещё тот гемор , а подкупать особого смысла нет так как эти доп скидки могут доходить до 30%+ и это уже не рентабельно получается покупать чтобы продать практически за то что купили , скорее всего это будет убыточно ,  верить всем хорошим высказыванием на эту тему не стоит особенно которые вам предлагают за деньги всё прокачать и наладить обещая сказочный лимон с тонны зелени  ;D
Я вас конечно не отговариваю от этого но когда я этим занимался то побывав во многих теплицах и пообщавшийся с кучей людей у кого это есть то честно сказать если бы я это сделал перед тем как построить теплицу то никогда бы этим не занялся , как говориться хорошая мысля приходит опосля  ;)
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline jctxtyrb

  • Full Member
  • *
  • Activity: 259
  • points:
    367
  • Karma: 4
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: June 09, 2019, 01:06:11 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
В видеоролике не увидел, как будет решаться проблема снежного покрова зимой. Зимой  и солнечных дней  минимальное количество. Также , не увидел , как прогревается теплица. На электричестве можно будет разориться ,  а продукция при этом будет иметь очень высокую себестоимость.

Offline kost

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 450
  • points:
    1278
  • Karma: 25
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 09, 2020, 02:48:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Идея сама по себе хорошая, только вот для нашей страны вряд ли подойдет, вы же прекрасно знаете как  весь малый бизнес душат со всех сторон,  кто как может, и правильно выше писали  про огромные агрокомплексы которые не дадут спокойно работать.

Offline sologub

  • Full Member
  • *
  • Activity: 150
  • points:
    734
  • Karma: 12
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 11, 2023, 11:02:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Не уверен про запуст ICO - деньги то небольшие. Я бы советовал не идти к фондам и не делать ICO, а идти к ангелам или, если у вас есть уникальная технология, то в акселераторы. Могу поделиться своими мыслями по этому поводу.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline Carat

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1417
  • points:
    2420
  • Karma: 139
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: December 13, 2023, 04:36:58 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
давно хочу прикупить хороший участок земли и посадить лес. Но по российскому законодательству выращивание леса не относится к сельскому хозяйству и лес выращивать нельзя. Наша местность считается зоной рискованного земледелия, и заниматься сельским хозяйством проблематично
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline zenit22

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 88
  • points:
    98
  • Karma: 3
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 06, 2020, 01:57:08 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Видел недавно был проект, завязанный как раз на сельское хозяйство на платформе эфира. Сейчас должен был уже вот-вот запуститься, но продлили ico, похоже что не до конца все получилось у них. Хотя проект себя позиционировал как международный, и по началу вроде неплохо все шло у них.
Спасибо, за интересные наблюдения.

Просьба, если будут такие проекты - присылайте ссылки в эту ветку на белые бумаги, желательно в RU, если есть.
Читаю на английском только с переводчиком. Постепенно учу. 

Любой опыт сельскохозяйственных ICO будет кстати.
Кстати, что думаете по количеству дней ICO? 30 или 200 и почему на ваш взгляд такое количество?

Есть ли смысл подключать автоматизированные баунти платформы? При каких условиях Вы бы вложили в айсио?
Вот их сайт pavocoin.com. Сам не особо вникал, видел мельком, в твиттере проводили баунти, так что мелькали посты со всякими фермами и теплицами)

Offline AllSii

  • Legendary
  • *
  • Activity: 2040
  • points:
    12245
  • Karma: 288
  • ❰❰❰❰❰❰ WFC ❱❱❱❱❱❱
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 29, 2021, 01:18:04 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
А зачем вам в сельском хозяйстве нужен блокчейн? Судя по всему вы ставите цель просто собрать деньги в обмен на фантики. Продайте землю под дачи. Это будет честнее.

Offline zenit22

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 88
  • points:
    98
  • Karma: 3
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 06, 2020, 01:57:08 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
А зачем вам в сельском хозяйстве нужен блокчейн? Судя по всему вы ставите цель просто собрать деньги в обмен на фантики. Продайте землю под дачи. Это будет честнее.
А кому нужны дачи в каком нибудь захолустье? Блокчейн нужен для учета и автоматизации, прозрачности, а если сейчас есть большое количество альтернативных источников энергии, помимо солнечной, как говорит rucoinmaster, то вполне себе перспективная идея получается, учитывая что земли бесхозной в России уйма.

Offline rucoinmaster

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1612
  • points:
    1923
  • Karma: 264
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 26, 2022, 09:08:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Откуда такие цифры про микрозелень : за 1000 кг 1 лям , это же бред таких цен нет не то что в опте наверное даже ресторан покупая за 100-200 руб за кг не получает на выходе 1000 руб за 1 кг .
Я вижу что вы очень заинтересовались этим но я бы вам советовал оочень серьёзно всё взвесить , я знаю что сдулись даже те кто проживает в городах миллионниках и сдавая продукты в складчину ашанам и тд. , вы наверняка знаете про тепличные комплексы по 100+ га которые принадлежат всяким сынкам губернаторов и и другим паразитам которые вам не дадут протолкнутся , а про выращивание цветов скажу вам так , если вы поинтересуйтесь со сбытом то вам откажут полюбому так как все магазины цветов находятся под условным контрактом который им даёт дополнительную скидку если они будут покупать только в одном месте и от этого места постоянно ездит ревизор и контролирует наличии только их цветов в магазинах , даже если вы будете иметь несколько своих магазинов с цветами то вам полюбому понадобиться доп ассортимент который вы не сможете выращивать сами так как разным культурам нужен разный климат и разограничивать теплицу на разный климат это ещё тот гемор , а подкупать особого смысла нет так как эти доп скидки могут доходить до 30%+ и это уже не рентабельно получается покупать чтобы продать практически за то что купили , скорее всего это будет убыточно ,  верить всем хорошим высказыванием на эту тему не стоит особенно которые вам предлагают за деньги всё прокачать и наладить обещая сказочный лимон с тонны зелени  ;D
Я вас конечно не отговариваю от этого но когда я этим занимался то побывав во многих теплицах и пообщавшийся с кучей людей у кого это есть то честно сказать если бы я это сделал перед тем как построить теплицу то никогда бы этим не занялся , как говориться хорошая мысля приходит опосля  ;)

Благодарю за колоссальный опыт, не знаю почему предыдущий пост удалили. Может из за ссылки, пока умане приложу.
Если немного переформатировать идею, построить туристический комплекс.

1) Терем





2) 5-8 гостевых домов с баней

3) СБВ

Люди приезжают, отдыхают, фотографируются, читают книги, принимают ванны с содой, пьют касторовое масло.
По желанию медовуха, самогон(с собой увезти).
Оздоравливаются, либо релаксируют.
Едят продукты из СБВ. 
Гуляют в лес. Жгут костры и могут общаться. 
Продукты увозят с собой, они входят в стоимость путевки.


Касаемо зелени инфо было от непосредственного производителя из города Ковров. Он сказал: много пришлось проводить тренингов, чтобы рассказать про микрозелень. Уже несколько лет этим занимается.  Вышел на доход 1 млн. руб. в месяц, основная масса идет в Москву.

Спасибо Вам ещё раз, что помогаете увидеть минусы на первом этапе.

Второй человек, о котором шла речь это девушка Наталья из Череповецкого района.
Она построила свой сбв за 600 т.руб. сама. Наладила сбыт через группу ВК.
У неё есть сложности с землей, но помогли люди. Инвестиции от одного человека из Москвы, фитолампы в аренду.

Может у кого либо есть опыт выращивания шампиньонов? Минимум света требуется. Можно стилизовать участок под грибы, привязать к сказочным персонажам.

Offline Dimon 12

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 706
  • points:
    1005
  • Karma: 48
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: July 27, 2022, 11:40:29 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Мне вообще не понятно зачем вам ico и крипта! Людей с подобными идеями очень много (нового нет)
Инвесторы серьезно к такому не относятся (обычный стартап, который соберет деньги , а результата не будет)
У вас есть идея , но нет денег??? А опыт видения бизнеса хоть есть??? Команды я так понял тоже нет?
 
💎💎💎Iron Fish:
Собрал $27M во главе с a16z
✅Discord: http://discord.gg/EkQkEcm8DH
✅Website: http://ironfish.network
✅Testnet: https://testnet.ironfish.network/about

Offline sologub

  • Full Member
  • *
  • Activity: 150
  • points:
    734
  • Karma: 12
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 11, 2023, 11:02:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Немного проясню ситуацию, ответив некоторым неофитам, которые пишут от лица инвесторов и критикуют выход реального сектора в мир крипты.

Инвесторов интересует те отравли, которые могут принести деньги. Если пертушка даст больше 1000% - то они бросят крипту и пойдут в выращивание зелени. Многие из моих инвестиционных партнеров почти отошли от покупки доли: смарт контраки, как условия выполнения обязательств. Дают денег на кошелек с мультивалютной подписью и вперед.

Насчет выхода. Это хорошо, если все продумано и доведено до конца. Относитесь в блокчейну, как к инструменту. Он есть и все. Как его будет применять: для оплаты, для репутации или для контроля данных о поливе огурцов...

Offline rucoinmaster

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1612
  • points:
    1923
  • Karma: 264
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 26, 2022, 09:08:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Мне вообще не понятно зачем вам ico и крипта! Людей с подобными идеями очень много (нового нет)
Инвесторы серьезно к такому не относятся (обычный стартап, который соберет деньги , а результата не будет)
У вас есть идея , но нет денег??? А опыт видения бизнеса хоть есть??? Команды я так понял тоже нет?

Спасибо за хорошие вопросы.

Есть такой сектор, как крауд инвестинг. Криптовалюта и блокчейн нужны для справедливого распределения прибыли из реального сектора экономики среди держателей.  Опыт ведения бизнеса есть. ИП с 2014 года код по ОКВЭД 92.40 - деятельность информационных агентств.

ICO - чтобы привлечь к вопросу сельского хозяйства мировое сообщество.
Построить СБВ и организовать сельский туризм, с распределением прибыли инвесторам.
+выпуск многофункционального приложения.

По поводу команды, есть люди, которым могу доверять и делегировать 
1) Отрисовку интерфейса и любых графических материалов
2) Разработчик, работающий на питоне по ТЗ
3) баунти менеджер
Команда может увеличиваться по мере появления интересующихся людей.

Остальные люди, с которыми интересно продолжить путь, встретятся.

Всем читающим ветку БОНУС 100 постов https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=70617.msg429640#msg429640

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod