follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: ۞ ۞ ۞ Сельское хозяйство и криптовалюта ۞ ۞ ۞  (Read 35217 times)

Offline rucoinmaster

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1612
  • points:
    1923
  • Karma: 264
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 26, 2022, 09:08:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
идеи интересные и возможно реализуемые, но если я правильно помню, проведение ICO в в России юридически достаточно проблематично, нет законодательной базы. Как Вы планируете с этим справляться? или регистрировать компанию в другой стране?

Регистрируется, как НИИ - научно исследовательский институт, сейчас изучаю правовую базу, одной из компаний из сколково, на них трудится целый штат юристов.

Проще конечно зарегистрироваться в стране, где криптовалюта разрешена, если память не изменяет это Узбекистан.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline Ksantos

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 769
  • points:
    4402
  • Karma: 44
  • @NTcrypto
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: June 03, 2024, 03:52:11 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Напомнило достаточно популярный русский проект "Колионово", если не ошибаюсь, даже по федеральным новостям освещался.  :)

Offline Wiseman

  • Legendary
  • *
  • Activity: 4405
  • points:
    81770
  • Karma: 536
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 15, 2024, 06:37:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Quick Poster
Напомнило достаточно популярный русский проект "Колионово", если не ошибаюсь, даже по федеральным новостям освещался.  :)
Посмотрел я на этот проект и их токен KLN , торгуется только на одной из неизвестных бирж и в кошельке волн с суммированным объёмом в 2 косаря зелёных в сутки и за пол года от верха своей цены упал в 35 раз , это как то не очень да и проект тоже , я бы не советовал бы туда лезть , тем более  не надо забывать что это ещё и русский проект !
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline rucoinmaster

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1612
  • points:
    1923
  • Karma: 264
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 26, 2022, 09:08:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Напомнило достаточно популярный русский проект "Колионово", если не ошибаюсь, даже по федеральным новостям освещался.  :)
Посмотрел я на этот проект и их токен KLN , торгуется только на одной из неизвестных бирж и в кошельке волн с суммированным объёмом в 2 косаря зелёных в сутки и за пол года от верха своей цены упал в 35 раз , это как то не очень да и проект тоже , я бы не советовал бы туда лезть , тем более  не надо забывать что это ещё и русский проект !

Думаю не в том, какой проект по национальности(хотя тенденции есть), а в том, как продумана экономическая составляющая.

Должен быть постоянно растущий интерес к покупке токена, в который инвестируют на ICO. Поэтому как правило выпускают сразу две монеты.

1) это та, которую могут получить инвесторы и баунтисты
2) монета, которая будет общедоступна и в ходу, но для её обмена нужна будет первая и никак по другому.
 тогда будет стабильный спрос на нее и чем дольше её держат, тем ценнее она становится.

В итоге команда на определенной стадии, когда большинство монет держателей выкуплено, может добавить в рынок из своего пула. Тем самым увеличив объем фиата  у себя и направляя средства на форки, текущее обслуживание
или, как в примере с реальным сектором экономики:
Постройку нового солнечного вегетария.

В тему ветки.
1) монета один - это токен, который у баунтистов и инвесторов, он торгуется на биржах, и дает пассивный доход от прибыли вегетария.
2) монета два, которую получают люди в виде кэшбека(!) приобретая продукцию в  солнечном биовегетарии и посещая его, как туристы. Стейблкоин.
Выкуп второй монеты гарантирован компанией, и осуществляется по принципу: скидка на продукцию частичная или 100% от суммы, с возможностью обналичивания средств. Но для осуществления 1 транзакции требуется 0,01% первой монеты.

Пример  первая монет торгуется в диапазоне 1 доллар.
Человек купил продукции на 10 долларов, получил кэшбэк 1 доллар. Но для продажи(использования кэшбека) или части  для одной транзакции потребуется пер 0,01 % монеты, 1 цент от первой монеты.
Кэшбек хранится не ограничено и на него с биржи можно выкупать первую монету.

Математическая составляющая - в данном случае приведена, как пример, может корректироваться.

Дополню первая монета имеет пассивный(резидуальный) доход, который исчисляется по формуле 49% от чистой прибыли предприятия, разделенной на общее количество токенов и умноженное, на количество токенов на балансе держателя. Выплачивается в ЕТН или другой ликвидной монете на момент времени выплаты, с учетом пожелания держателей по курсу на текущий момент.

Если есть идеи по поводу реализации проекта - пишите в эту ветку, любые пожелания и комментарии, лучшие будут отмечены положительной кармой.

Offline Koloss07

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1785
  • points:
    883
  • Karma: 88
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: March 11, 2024, 05:49:43 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Регистрируется, как НИИ - научно исследовательский институт, сейчас изучаю правовую базу, одной из компаний из сколково, на них трудится целый штат юристов.
Проще конечно зарегистрироваться в стране, где криптовалюта разрешена, если память не изменяет это Узбекистан.
Не совсем понятно при чем здесь НИИ, а самому изучить базу над которой трудится штат юристов звучит не серьёзно. То что вы пытаетесь применить идеи проекта Rucoin для своей темы не логично.

Offline rucoinmaster

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1612
  • points:
    1923
  • Karma: 264
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 26, 2022, 09:08:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Регистрируется, как НИИ - научно исследовательский институт, сейчас изучаю правовую базу, одной из компаний из сколково, на них трудится целый штат юристов.
Проще конечно зарегистрироваться в стране, где криптовалюта разрешена, если память не изменяет это Узбекистан.
Не совсем понятно при чем здесь НИИ, а самому изучить базу над которой трудится штат юристов звучит не серьёзно. То что вы пытаетесь применить идеи проекта Rucoin для своей темы не логично.

Благодарю за очень мудрое замечание и внимательность.
Согласен, здесь может быть гораздо больше других вариативностей и решений.
Например НПО, но в юридических вопросах не столь силен.

Пока нравится форма ЛПХ. Вопрос в другом: с инвесторами подписывать договор подряда?
Между физ лицами. Или написать публичный договор оферту, а там, кто с ним соглашается? 

Опыт Рукоин лоялти очень интересен, потому что идут этапы становления, можно перенять положительный опыт и начать сотрудничество. 

Получается сейчас разрываюсь - бежать делать руками, чтобы показать возможности и перспективы масштабирования или на примере других успешных проектов стараться привлечь средства.

Стремлюсь поделиться информацией о инвесторах, может кому пригодится:

https://start2up.ru/ - Мы объединяем людей, ищущих инвестиции, желающих вложить деньги и желающих начать совместный бизнес!
http://investorov.net/investment - Актуально об инвестициях от рубля до миллиарда.
http://investclub.ru/ - Клуб инвесторов.
https://www.beboss.ru/investments/investors - Инвестпроекты.

Моя цель выращивать одну культуру, изначально помидоры. Потому что выращивал и это эллементарно.


Вот вам моя история и  обо мне, начинал в 2016 году свои эксперименты:
Иди и делай. Моя история легка, добра и прозрачна. Пошёл продавать теплицы, чтобы знать о них все:) стал искать, если знать, то все. Ах, знать бы знать;) увидел в хрониках сбв (яндекс в помощь,) потом ютюб, познакомился с Леонидом, он дал направление в VK. Повстречал АЗТ. Подумал ©ЗА :) а история моя про биогумус и помидоры. Вначале лета нашел НПО Сады России из Челябинска купил семена из серии малиновое чудо. Без рекламы, но с добрыми намерениями. Первым опытом стали 108 кустов :) применил несколько технологий. А теперь начало истории:) видел на полке биогумус из города Вельска не понимал что это, благодаря Полученным ==>тут<== знаниям, прояснил, что это и с чем едят :))) пишу с телефона, поэтому краткость сестра таланта. Биогумус+помидоры+картон+система капельного полива= много ооочень вкусных помидоров. Нравятся всем. Гумистар теперь не абракадабра, а как лейка на даче :))) знания= здоровье.  отвечу на любые вопросы добавляемся) и низкий поклон. Зы фото в + буду за компьютером добавлю инфо ;) всем добРО. Редакция 26.11.2018 года :) Посадил кусты помидоров, протянул капельный полив и проложил картоном, заходил в теплицу 2 рза первый, чтобы помидоры подвязать, второй когда из под картона стали высокие сорняки, полол 1 рз за лето(!) дальше собирал помидоры, сложно ? легко. Хочу повторить и вкусно и перспективно

Не реклама. Свой путь, думал можно масштабировать, если построить большее количество одинаковых теплиц, но тут ест вопрос обогрева и досветки. Поэтому солнечный биовегетарий.
« Last Edit: November 26, 2018, 12:13:16 PM by rucoinmaster »

Offline aleksvip15

  • 1 strike
  • Hero Member
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 871
  • points:
    986
  • Karma: 65
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: June 17, 2019, 09:38:02 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Всё возможно. В любую сферу можно задействовать криптовалюту, и блокчейн. Сельское хозяйство то же не исключение. Просто нужно заняться этой темой

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline Wiseman

  • Legendary
  • *
  • Activity: 4405
  • points:
    81770
  • Karma: 536
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 15, 2024, 06:37:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Quick Poster
Потому что выращивал и это эллементарно.
Я как вы поняли с моих постов немного разбираюсь в этом и если вы имеете ввиду выращивать помидоры в теплице то я бы вас отговорил , но вот выращивать на грунте в сезон это самое то .
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline rucoinmaster

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1612
  • points:
    1923
  • Karma: 264
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 26, 2022, 09:08:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Потому что выращивал и это эллементарно.
Я как вы поняли с моих постов немного разбираюсь в этом и если вы имеете ввиду выращивать помидоры в теплице то я бы вас отговорил , но вот выращивать на грунте в сезон это самое то .

Рассматривал вариант грунта, это хорошая идея. Купить штапика или арматуры, натянуть стальную проволоку или веревки.
Чтобы поддерживать растения(подвязывать).

Оптимальный показалась конструкция из бревен и пленки, нужна защита. Зона рискованного земледелия.
Ветер, дождь, даже град возможен.

Вы выращивали низкорослые растения?

Это вариант для старта и он возможен, деньги от реализации вкладывать в более основательные постройки, это могут быть и теплицы из поликарбоната.
Но тут есть момент: сезонность.

Желание построить именно теплицу круглогодичного цикла, чтобы её вне сезона могли посещать туристы.
Есть  сельскохозяйственные вузы и техникумы, можно привлекать на практику студентов.
Преподавать принципы экоземледелия.

Для  этого задумка айсио. И привлекая инвестиции, можно давать часть прибыли держателям токенов.
Сразу строить более масштабный проект.
Назначение земли позволяет: ЛПХ, земли населенных пунктов.

Offline Wiseman

  • Legendary
  • *
  • Activity: 4405
  • points:
    81770
  • Karma: 536
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 15, 2024, 06:37:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Quick Poster

Вы выращивали низкорослые растения?
Лично я построил и занимался только теплицой , но про грунт знаю потому что в начале 2000 года торговал и так же сдавал оптом на рынке овощи и я покупал поля на весь сезон ( заочно ) то есть с поля кроме меня никто не мог брать , и естественно в свободное время когда меня загружали расспрашивал что да как у тех кто вырастил , там тоже есть свои камни как вы должны понимать , но всё намного проще чем кажется , главным критерием выбора поля это наличие водоёма и определённой местности + правильные сорта овощей а плёнки и лески это уже второстепенные замарочки которые в принципе не помешают да и не ударят по карману , но есть одно но , верить в то что всё будет само расти и всё будет оставаться на месте ( не разворовывается ) нельзя , к примеру меня то что я об этом знаю и легко смогу провернуть даже без лишних вливаний , я просто не хочу жить на поле а по другому тут не как да и получить по башне ночью в поле в россии проще пареной репы . ;)
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline rucoinmaster

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1612
  • points:
    1923
  • Karma: 264
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 26, 2022, 09:08:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary

Вы выращивали низкорослые растения?
Лично я построил и занимался только теплицей , но про грунт знаю потому что в начале 2000 года торговал и так же сдавал оптом на рынке овощи и я покупал поля на весь сезон ( заочно ) то есть с поля кроме меня никто не мог брать , и естественно в свободное время когда меня загружали расспрашивал что да как у тех кто вырастил , там тоже есть свои камни как вы должны понимать , но всё намного проще чем кажется , главным критерием выбора поля это наличие водоёма и определённой местности + правильные сорта овощей а плёнки и лески это уже второстепенные заморочки которые в принципе не помешают да и не ударят по карману , но есть одно но , верить в то что всё будет само расти и всё будет оставаться на месте ( не разворовывается ) нельзя , к примеру меня то что я об этом знаю и легко смогу провернуть даже без лишних вливаний , я просто не хочу жить на поле а по другому тут не как да и получить по башне ночью в поле в россии проще пареной репы . ;)

Впереди новый сезон и моя задача приступить к активным действиям. Есть 100 соток и река течет вдоль всего участка(воды точно хватит), правда грунта надо готовить предварительно.

Может посоветуете сорта? В каком регионе выращивали(выращивают)?
Сдавали, как ИП или ЛПХ или другая форма?(кфх,ооо?)

Пока буду писать white papper и другие информационные материалы, возможно пройдет больше времени, чем хотелось бы.
Сезон посадочный задействовать планирую по максимум. 
С какими результатами подойду к марту с такими буду стартовать.

Если не говорить о деньгах, то я чувствую себя счастливым, когда вижу, как растут растения.(откровение)
Ассоциация со словом трансмутация, трансформация, созидание и создание, когда в пространстве появляться новое.
Одним словом - чудо.

Offline rucoinmaster

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1612
  • points:
    1923
  • Karma: 264
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: August 26, 2022, 09:08:27 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 27
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
delete moderator pleese
« Last Edit: November 30, 2018, 12:04:39 PM by rucoinmaster »

Offline Wiseman

  • Legendary
  • *
  • Activity: 4405
  • points:
    81770
  • Karma: 536
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 15, 2024, 06:37:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Quick Poster
Может посоветуете сорта? В каком регионе выращивали(выращивают)?
Сдавали, как ИП или ЛПХ или другая форма?(кфх,ооо?)
Я бы не советовал вам открывать что то подобное в виде ИП , у вас как вы говорите 1 га ( 100 соток ) то это может легко прокатить как для себя , если у вас земля уже имеет естественный уклон то ок а если нет то наймите дорожный грейдер на 1 день максимум и пусть он вам её подвигает и сделает уклон от 5% , сорта подсказать я вам не могу так как уже давно этим не занимаюсь , наверняка сейчас уже есть что то лучше чем раньше , проще всего выращивать огурцы но можно рассмотреть и что то другое или поделить на несколько зон благо это не теплица и это возможно , самые менее геморойные овощи это : ( огурец , капуста , болгарский перец ) , а вот помидоры всегда были геморройными и подвержены многим болячкам , когда будете подготавливать почву не переборщите с навозом а то всё сгорит ,как говорится : всего надо по норме , лично мои наблюдения и опыт был в Воронежской обл. ( чернозём )
Будут ещё вопросы задавайте что знаю поделюсь  ;)
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline Mira Moo

  • Full Member
  • *
  • Activity: 168
  • points:
    253
  • Karma: 0
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: January 04, 2019, 02:15:14 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Идея несомненно вызывает уважения, но вам действительно нужно подтягивать фонды и привлекать со учередителей. Я думаю аналогичных проектов пока нет. А продукты питания всегда очень востребованы. Буду следить за вашем развитием. Удачи и осуществления ваших планов.
Идея очень интересная и стоящая внимания, думаю успех будет, ведь проекты на такую тематику всегда имела спрос. Удачи!

Offline denistut81

  • Full Member
  • *
  • Activity: 144
  • points:
    241
  • Karma: 6
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 17, 2019, 12:26:16 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Есть похожее Ico, там в африке скупили большую площадь проводят каналы, хотят использовать солнечную энергию и так далее. Novam по моему называется.
■□■□■TARTARIA.CLOUD■□■□■ TELEGRAM, YOUTUBE, FACEBOOK, VK, НАШ ФОРУМ, ОСНОВНОЙ САЙТ
От 77% годовых гарантированно | Ежедневные выплаты | 5% и 3% от дохода реферала | Контракт 4 года

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod