Voted Coins
follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Star-ex

Pages: [1]
1
Привет всем участникам форума!
Представляю вашему вниманию сервис обмена электронных валют -  Star-ex.cc
Надежные и качественные услуги по обмену средств практически по всему миру

Наша основная цель - решить ваши задачи по обмену быстро и качественно!
Мы активно развиваемся и постоянно улучшаем наш сервис.
Всегда открыты к сотрудничеству.

Наши преимущества:
Надежность. Мы всегда на связи для решения любых вопросов.
Безопасность. Работаем только с белыми средствами
Высокая скорость. В среднем заявки выполняются от 5 до 15 минут
Удобство. Меняйте средства, где бы вы не находились
Забота. Наши операторы помогут решить любой вопрос, связанный с обменом электронных валют
Программа лояльности. Постоянным клиентам - скидки

Важно! Все обмены производятся только через наш сайт.
Мы не производим обмены через форум или телеграм. Опасайтесь мошенников!

Наши контакты:
Наш сайт https://star-ex.cc
Телеграм: https://t.me/Star_ex_support
Наш канал в телеграм: https://t.me/star_ex_channel
Емейл: [email protected]

2
Именно поэтому я сторонник "широкой диверсификации" - от наличной свободно конвертируемой валюты, до крипты, золота и недвижимости... Чтото да сгодится даже при самом плохом варианте ! :)
А если уж никто кроме меня не выживет - то и активов никаких не понадобится
А вы оптимист)
Широкую диверсификацию поддерживаю. Ещё в тушёнку можно вложиться) Как раз на случай, если никого больше не останется, ну или почти никого, как в фильме "Я - легенда"

3
В сегодняшней ситуации, когда в крипту уже вложено огромное количество средств, она стала полноценной технологией, и даже в некоторых странах признана, и даже всякие там SEKи признали ее пусть не платежным средством но активом, такие трешовые сценарии маловероятны. За исключением случаев когда вообще всему миру прийдут гайки - тут вариаций масса - от очередной мировой войны с "ядерным пеплом" до "в нас летит метеорит в хренилион миллионов тонн, а Брюс Уиллис на пенсии по болезни, и остановить его не сможет". Но в таких ситуациях сама виртуальная валюта теряет любой свой смысл из за полной не возможности ею пользоваться, и тогда цену на биток предскажу предельно точно  - ровно 0,00 копеек за 100500 биткоинов...

Всегда нужно быть готовым к любому повороту событий. Последние несколько лет это показали.
Надейся на лучшее, готовься к худшему. И тогда никакое падение курса не выбьет тебя из седла.
Сценарий, где человечество не выживет рассматривать смысла не вижу - если Брюс не спасёт, значит всем нам конец настанет.

4
Всё зависит от цели. Поэтому вначале нужно поставить цель.
Затем разработать стратегию. Или выбрать готовую. Стратегия buy and hold - самая простая для долгосрочных инвестиций.
А дальше просто берёшь и придерживаешься данной стратегии.

Ну а если стратегии нет - то это просто метания туда-сюда, которые вряд ли принесут результат

5
Вспоминаем, что человек смертен внезапно, и тут становится любопытно: а кто-нибудь уже заморочился со всей этой сложной идеей спрятать в разных местах подсказки по разным банковским ячейкам, чтобы потом наследники это всё нашли? Всякие там метеориты сколько-то человек в год, насколько я помню, случайным образом убивают. В теории можно многое, но тут важно найти что-то, что будет на практике работать именно в твоём случае. ???
Гроза тоже может внезапно убить - совсем недавно был случай. Да и много других несчастных случаев может случиться.
Тут, кстати. не лишним будет оформить страховку на случай смерти, чтобы выплата досталась близким.
По поводу завещания крипты, кстати, придумал ещё один вариант - часть фразы пишем в завещании, которое будет у нотариуса и оглашается в момент смерти, а часть оставляем наследнику.

Лично я заморочился вариантом попроще, а также страховку оформил. Если доживу до хороших накоплений - заморочусь получше)

6
Новички / Re: Кому сегодня можно верить?
« on: June 05, 2024, 10:07:14 AM »
Знаете, что самое интересное из этого разговора получилось? А ничего? Я решил свести его на нет, т.к. понимаю бессмысленность что-то доказывать. Да и делать мне уже не хочется этого. Отдаю себе отчет о том, что мне дороже или боком такое выйдет. Поэтому все быстро перевел на другую тему и остался доволен сам собой.

Это точно - нет никакого смысла доказывать кому-то что-то, если он сам не хочет разобраться в теме. Только потратишь время и нервы, а человек ещё будет потом о тебе плохо думать.
Сколько с людьми общаюсь - только единицы открыты к чему-то новому, всегда с интересом будут тебя слушать и вопросы задавать. Такие люди редкость. Большинство же живёт в "своем мире" со своими уверенными взглядами на всё вокруг. А жаль, от этого все беды...

7
Новички / Re: Кому сегодня можно верить?
« on: June 05, 2024, 09:33:51 AM »
На днях у меня зашел разговор о крипте с людьми, которым немного за 40 лет. Так они совсем не понимают, что такое крипта и для чего она нужна. Воспринимают её, как пирамиду. Пирамиду, Карл! Прошло столько лет с момента её создания, а до сих пор в обществе такое понимание среди людей. Ну как так можно? Что произошло с людьми, что они настолько сильно деградировали? У меня складывается впечатление, что они застряли в прошлом и не хотят оттуда выбираться.
Это обычное явление, особенно у тех, кому за 40. Когда про какую-то тему ничего не знаешь, краем уха где-то что-то услышал, поверил, и решил что так оно и есть. Например многие считает, что фондовый рынок - это что-то очень сложное, надо иметь миллионы, чтобы там что-то делать и тп.
Наверняка у нас с вами тоже есть какие-то темы, в которых мы не понимаем и у нас сложилось о них какое-то неверное впечатление. Но если разобраться - окажется, что это совсем не так.
Тут ещё вопрос отношения. Кто-то понимает, что он ничего не понимает, а кто-то готов с пеной у рта доказывать, что Земля плоская

8
Но вот у некоторых лудуманов судьба похуже будет. Они решают полудить по-крупному и когда их догоняет закономерный итог, решают драматически закончить свою судьбу.
С одной стороны и жалко таких, с другой стороны сам виноват.
Многие боятся ответственности в любом её проявлении. Особенно за свою жизнь. "Это не я дурак, это казино меня погубило"...
К сожалению, много таких.

   Лучше бы на эти деньги битка купил. Да даже если бы 10 самых капитализированных мем-койнов взял и то бы больше пользу ему было.
На это как раз нужно иметь мозги. Как сказал Генри Форд: "Думать — самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие"

9
На самом деле это вполне реальная идея. В чем-то даже будет отсылка к знаменитой фантастической саге Дюна, где нет компьютеров, зато есть люди, которые используют свои мозги, как вычислительные машины.
Осталось найти планету, где добывать пряность.
Хотя восстания машин ещё не случилось. (Но это уже в тему про ИИ) Поэтому пока что мы полностью зависим от вычислительной техники.

10
Записывать гайд, на мой взгляд, не вариант. Потому что эту информацию же тоже придется шифровать и хранить, а потом расшифровывать - то есть это только усложнит всю эту тему наследования.
Обучать потихоньку пока ты жив, чтобы потом наследник вспомнил твои слова - да, это наверно вариант.
А зачем шифровать гайд? Вся информация в открытом доступе. Закидываем на флешку ключи и обычный текстовый файл с описанием и ссылками. Мол вот здесь статья про блокчейн, вот здесь видео какие бывают кошельки и как ими пользоваться. Вот тут про биржи рассказывается. Вот тут ещё инфа такая-то. И просто по шагам - делай так, делай так и вот так. И будет у тебя денюжки. Ну и про безопасность не забыть.
Это на случай, если наследнику мало лет. А если уже подрастает, то конечно стоит обучать потихонечку.

11
Трудно предугадать развитие ситуации на таких альтах. Гораздо проще это сделать с битком, эфиром или новыми фундаментальными альтами. Но есть люди, которые готовы рисковать, поэтому покупают активы, лежащие далеко за топ-100. Тут все зависит от стратегии.
Всё верно. А стратегию лучше определять заранее, ещё перед покупкой. И спокойно ей следовать, без суеты.
Суетологи всегда в итоге в минусе оказываются

12
А если твой наследник это годовалый сын, например? Подите - расскажите ему о крипте....
Записать короткий гайд. Мол, если хочешь разобраться - вот тебе темы на форуме, вот тебе несколько видео, вот ещё такие рекомендации.
Если не захочешь разобраться - вот тебе гайд как это всё перевести в фиат.
Но вообще по-хорошему донести основы финансовой грамотности и инвестиций. А дальше пусть сам решает

13
Некая стимуляция для начинающих свой путь в мир криптовалют особенно важна, что бы начинающий не разочаровался и продолжил свое активное общение на форуме и изучение крипты. Главное быть немножечко полезным для форума, пытаться делиться интересной информацией или просто выражать свое мнение по некоторым актуальным крипто вопросам, например: что вы ждете от Биткоина в первой половине 2024 года?
Активные пользователи обязательно поддержат вас кармой.

Здравствуйте! Первая половина 2024 года почти прошла. Это были интересные месяцы с точки зрения крипто-любителя. Мы точно наблюдаем историю. Новые рекорды биткоина радуют. Эфир тоже порадовал. Как писали выше - стратегия "buy and hold" побеждает в долгосрок. От второй половины года ожидаем новых рекордов. Желаю всем иксов!  8)

Буду признателен за поддержку кармой  ;)

Pages: [1]
ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod