follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект  (Read 340248 times)

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11879
  • points:
    3521
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: May 30, 2024, 11:23:10 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект
« Reply #4815 on: December 11, 2018, 09:20:51 AM »
И сразу же в нем появился адрес. Пароль нигде не вводил, именно в кошельке...

Кошелек обязательно нужно зашифровать. Иначе любой вирус попавший на Ваш компьютер утащит весь баланс.
При шифровании Вы вводите пароль, который вместе с файлом нужно сохранить. В этом случае если даже Ваш файл wallet.dat попадет в чужие руки, без пароля никто ничего с ним сделать не сможет. Так как файл очень хорошо зашифрован.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект
« Reply #4815 on: December 11, 2018, 09:20:51 AM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline Joma

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 365
  • points:
    483
  • Karma: 37
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 14, 2023, 03:54:42 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 18
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект
« Reply #4816 on: December 11, 2018, 09:26:52 AM »
У меня стоит SSD диск. Я однажды удалив папку, не смог восстановить ее. Так как  SSD сразу же очищает, то есть без шансов на восстановления все удаляет. Это так?

К сожалению SSD - это не винчестер. Это память. И при стирании информации на на нем действительно ничего не остается. Тем более что уже два раза систему переставляли.
Ничего, появился новый опыт. Он тоже полезен.
Совет: после того как зашифруете сфой кошелек, заново сохраните файл wallet.dat и пароль от кошелька в нескольких надежных местах.
Для хранения рекомендую программу KeePass. Тут более подробно о ней рассказываю: https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=78211.

Откуда инфа? На SSD так же как на HDD, файлы не удаляются, а область просто отмечается как свободная, т.е. шанс на восстановление должен быть, не факт что новая винда встала поверх файла wallet.dat. Это же не линуксовский shred, который перезаписывает область удаляемого файла 25 раз.
Так вы считаете стоит пробовать? Я уже дважды переустанавливал винду.

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11879
  • points:
    3521
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: May 30, 2024, 11:23:10 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект
« Reply #4817 on: December 11, 2018, 09:31:08 AM »
Так вы считаете стоит пробовать? Я уже дважды переустанавливал винду.

Всегда нельзя исключать такую возможность. Но делать это нужно оперативно. Чем дольше Вы сидите за этим компьютером, тем боль данных каждую секунду перезаписываются. Потому что SSD всегда заносит изменившиеся данные в новое место для продления своего срока службы.

Offline CriptoLH

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3189
  • points:
    13472
  • Karma: 372
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: October 18, 2023, 09:50:15 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект
« Reply #4818 on: December 11, 2018, 11:07:30 AM »
Опаньки, был невнимателен тогда при установке кошелька значит. Подарил получается. Нет не сохранил оказывается, вместе с виндой улетел. Тоже жизненный опыт. Насколько дорого мне это обошлось покажет время. Жизнь продолжается.  8) АААААА!Крик души. Ну я не давно присоединился к проекту.  Было где то 6К с копейками. Теперь буду уповать на депозит. Спасибо за помощь ребята.++
Еще вопросик такой, я создал новый кошелек. А на сайте стоит старый адрес. там с депозита капают монетки. если я их выведу куда они попадут? на старый адрес?
Ни чем помочь не могу к сожалению, но сочувствую Вам . Сама недавно только начала участвовать в майнинге и под чутким руководством Bigpat настраивала свой кошелек . Жалко конечно , что пропали Ваши монетки .
▓▓▓ PLASTIC  ▓▓▓
▓▓▓ FINANCE ▓▓▓

▓▓Recycle . Re-use . Prosper▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄█████████████████
▓▓▓▓▓▓▓▓▓████████████████████
▓▓▓▓▓▓▓████▀▀▓▓▓▓▓▓▓██████████
▓▓▓▓▓▓██▀▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▀███▀▀
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓██████████▄▄▓▓▓▓▓▓██
▓▓▓▓█▄▓▓▓▓▓██████▀▀▀██████▓▓▓▓▓▓███
▓▓▓████▄▓▓█████▓▓▓▓▓▓▓▀████▓▓▓▓▓████
▓▓████████████▄▄▄▄▓▓▓▓▐███▌▓▓▓▐████
█████████████████▓▓▓▓▐███▌▓▓▐█████
█████████████▓▓▓▓▓▓▓▄▄████▓▓▐██████
▓▓▓█████▌████▓▓▓▓▓██████▀▓▓▐██████
▓▓▓▓█████████▓▓▓▓▓▀▀▀▀▄▄█▄███████
▓▓▓▓▓████████▓▓▓▓▓▓▓▓███████████
▓▓▓▓▓▓▓██████▓▓▓▓▓▓▓▄██████████
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄▄▄▄▓▓▓▓▓▓█████████▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀████▄▄▓▓██████████
[
Private Sale is Live
JOIN NOW!
]

Offline Zed

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2940
  • points:
    4241
  • Karma: 332
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: September 29, 2023, 07:56:40 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 26
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект
« Reply #4819 on: December 11, 2018, 02:08:25 PM »
Опаньки, был невнимателен тогда при установке кошелька значит. Подарил получается. Нет не сохранил оказывается, вместе с виндой улетел. Тоже жизненный опыт. Насколько дорого мне это обошлось покажет время. Жизнь продолжается.  8) АААААА!Крик души. Ну я не давно присоединился к проекту.  Было где то 6К с копейками. Теперь буду уповать на депозит. Спасибо за помощь ребята.++
Еще вопросик такой, я создал новый кошелек. А на сайте стоит старый адрес. там с депозита капают монетки. если я их выведу куда они попадут? на старый адрес?
Теоретически ещё есть шанс восстановить информацию. Есть специальный софт для восстановления информации. Например R-Studio - можно найти на торрент трекерах

Offline Metamorfozzz

  • Hero Member
  • *
  • *
  • Activity: 970
  • points:
    1414
  • Karma: 67
  • PRIVATE FEDERATED BLOCKCHAIN
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 04, 2022, 11:02:41 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 20
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект
« Reply #4820 on: December 11, 2018, 07:49:16 PM »
Кошелек обязательно нужно зашифровать. Иначе любой вирус попавший на Ваш компьютер утащит весь баланс.
При шифровании Вы вводите пароль, который вместе с файлом нужно сохранить. В этом случае если даже Ваш файл wallet.dat попадет в чужие руки, без пароля никто ничего с ним сделать не сможет. Так как файл очень хорошо зашифрован.

Обязательно нужно сначала приватные ключи сохранить от адресов на которых планируется размещение монет или уже размещены, и только потом шифровать wallet.dat и бекапить его, в случае утери бекапа или если забыли пароль, есть возможность с приватных ключей кошелек восстановить.

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11879
  • points:
    3521
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: May 30, 2024, 11:23:10 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект
« Reply #4821 on: December 11, 2018, 08:48:42 PM »
кошель для полноценного ПОС-майнинга должен светиться в сети хотя бы раз в трое суток, но вот на какое количество часов - не могу сказать.

Отличный ответ.  ;D

Я экспериментами занимаюсь уже более 20 лет, но такой безапиляционный ответ вижу впервые. Хотел было минус в карму дать, но вижу что Вас тут народ и так сильно "любит" поэтому не стал этого делать.

Кошелек обязательно нужно зашифровать. Иначе любой вирус попавший на Ваш компьютер утащит весь баланс.
При шифровании Вы вводите пароль, который вместе с файлом нужно сохранить. В этом случае если даже Ваш файл wallet.dat попадет в чужие руки, без пароля никто ничего с ним сделать не сможет. Так как файл очень хорошо зашифрован.

Обязательно нужно сначала приватные ключи сохранить от адресов на которых планируется размещение монет или уже размещены, и только потом шифровать wallet.dat и бекапить его, в случае утери бекапа или если забыли пароль, есть возможность с приватных ключей кошелек восстановить.

К сожалению тут Вы не совсем правы. При утере файла wallet.dat никакие сохраненные ранее пароли не помогут восстановить кошелек и его баланс. Более того если на кошельке производились какие-то изменения (к примеру добавили в него новый адрес), нужно заново сохранить файл wallet.dat. Иначе при восстановлении из предыдущей версии файла нового добавленного адреса в восстановленном кошельке не будет.
Приватные ключи из кошелька далеко не все пользователи могут достать.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект
« Reply #4821 on: December 11, 2018, 08:48:42 PM »


Offline Metamorfozzz

  • Hero Member
  • *
  • *
  • Activity: 970
  • points:
    1414
  • Karma: 67
  • PRIVATE FEDERATED BLOCKCHAIN
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 04, 2022, 11:02:41 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 20
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект
« Reply #4822 on: December 12, 2018, 10:18:33 AM »
К сожалению тут Вы не совсем правы. При утере файла wallet.dat никакие сохраненные ранее пароли не помогут восстановить кошелек и его баланс.

Хотите сказать, имея приватный ключ от кошелька (кошельков) и утере wallet.dat, Вы не сможете восстановить кошелек?  :D

Более того если на кошельке производились какие-то изменения (к примеру добавили в него новый адрес), нужно заново сохранить файл wallet.dat. Иначе при восстановлении из предыдущей версии файла нового добавленного адреса в восстановленном кошельке не будет.

Читайте внимательнее предложение на которое отвечаете, а именно достать ключи "от адресов на которых планируется размещение монет или уже размещены". Не плодите кучу адресов и будет Вам счастье.  ;)

Приватные ключи из кошелька далеко не все пользователи могут достать.

Хм, и чего там сложного? Два клика мышкой и одну команду прописать стандартную.  На удивление, приватные ключи реже теряют, чем пароль от зашифрованного кошелька.  ;)

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11879
  • points:
    3521
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: May 30, 2024, 11:23:10 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект
« Reply #4823 on: December 12, 2018, 10:28:15 AM »
К сожалению тут Вы не совсем правы. При утере файла wallet.dat никакие сохраненные ранее пароли не помогут восстановить кошелек и его баланс.

Хотите сказать, имея приватный ключ от кошелька (кошельков) и утере wallet.dat, Вы не сможете восстановить кошелек?  :D

Хм, и чего там сложного? Два клика мышкой и одну команду прописать стандартную.  На удивление, приватные ключи реже теряют, чем пароль от зашифрованного кошелька.  ;)

Я хочу сказать что Я знаю как получить приватный ключ. Но 90% остальных пользователей этого форума и 99% вледальцев кошелька GRIF понятия не имеют как это сделать. И не делают этого. Соответственно при потере файла wallet.dat потеряют доступ к своему кошельку и его содержимому.
Именно по этому рекомендую всем обязательно сделать архивную копию кошелька (wallet.dat) и сохранить пароль от кошелька.

Во всем остальном Вы конечно правы. Имея на руках приватный ключ можно без проблем восстановить и свой кошелек и свой баланс.
+ (100 часов еще не прошли, позднее добавлю)

Offline bachichak

  • Mythical
  • *
  • *
  • Activity: 5807
  • points:
    70837
  • Karma: 421
  • forever together
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 3
  • Last Active: May 31, 2024, 07:53:06 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 30
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект
« Reply #4824 on: December 12, 2018, 11:17:10 AM »
90% остальных пользователей этого форума и 99% вледальцев кошелька GRIF понятия не имеют как это сделать.
Я, походу, из большинства  ;D

Хм, и чего там сложного? Два клика мышкой и одну команду прописать стандартную. 
А шо за команда в ручную, еще и "стандартная" ?

Я утром еще читал эту ветку /о привате/, проверил у себя, вроде записан, но там уже и не один кошелек у меня прописан. Попробовал потыкать в валете по меню, так просто и быстро не нашел.
Ребя, выкладывайте гайдик, думаю не только мне интересно будет  :o

Offline Metamorfozzz

  • Hero Member
  • *
  • *
  • Activity: 970
  • points:
    1414
  • Karma: 67
  • PRIVATE FEDERATED BLOCKCHAIN
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 04, 2022, 11:02:41 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 20
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект
« Reply #4825 on: December 12, 2018, 11:37:35 AM »
Я хочу сказать что Я знаю как получить приватный ключ. Но 90% остальных пользователей этого форума и 99% вледальцев кошелька GRIF понятия не имеют как это сделать. И не делают этого. Соответственно при потере файла wallet.dat потеряют доступ к своему кошельку и его содержимому.
Именно по этому рекомендую всем обязательно сделать архивную копию кошелька (wallet.dat) и сохранить пароль от кошелька.

Во всем остальном Вы конечно правы. Имея на руках приватный ключ можно без проблем восстановить и свой кошелек и свой баланс.
+ (100 часов еще не прошли, позднее добавлю)

В Ваших знаниях я ни в коем случае не сомневаюсь. Просто довольно странно, что за время никто так и не советовал вытаскивать приватные ключи.  ;)

Я утром еще читал эту ветку /о привате/, проверил у себя, вроде записан, но там уже и не один кошелек у меня прописан. Попробовал потыкать в валете по меню, так просто и быстро не нашел.
Ребя, выкладывайте гайдик, думаю не только мне интересно будет  :o

Всегда можно включить "управление входами" и собрать все монеты на один или несколько адресов.  ;)

А шо за команда в ручную, еще и "стандартная" ?
Простые команды ниже, либо в статье по ссылке. Функционал всех QT кошельков почти одинаковый, поэтому можно просто заменить WIRE на GRIF при просмотре.

1 STEP: Инструменты -> Консоль Отладки -> Командная строка
2 STEP: dumpprivkey "Your Address"

Link: https://golos.io/bounty/@metamorfozzz/ru-ustanovka-i-nastroijka-koshelxka-social-wallet-wire

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11879
  • points:
    3521
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: May 30, 2024, 11:23:10 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект
« Reply #4826 on: December 12, 2018, 11:42:22 AM »
А шо за команда в ручную, еще и "стандартная" ?

Я утром еще читал эту ветку /о привате/, проверил у себя, вроде записан, но там уже и не один кошелек у меня прописан. Попробовал потыкать в валете по меню, так просто и быстро не нашел.
Ребя, выкладывайте гайдик, думаю не только мне интересно будет  :o

Было у меня желание сделать полноценный гайд по созданию и настройке кошелька. Но быстро остыл. Так как понял что все сделанные мной ранее гайды читают от силы три человека (Вы один из этих трех, Спасибо!).
Остальным помогаю по мере появления вопросов тут же в теме.

Отвечаю на Ваш вопрос:
Для получения приватного адреса кошелька разблокируем свой кошелек, далее идем в меню "Помощь" - "Окно отладки".
В новом открывшемся окне выбираем правую закладку "Консоль".
В переходим курсором в командную строку внизу и нажимаеи на "Enter". Вводим команду "dumpprivkey ваш_адрес_кошелька".
В появившемся ответе увидим приватный ключ от этого адреса.
Если у Вас в кошельке добавлено несколько адресов, эту операцию нужно проделать с каждым адресом по очереди.

В Ваших знаниях я ни в коем случае не сомневаюсь. Просто довольно странно, что за время никто так и не советовал вытаскивать приватные ключи.  ;)

Вы ответили немного раньше меня. Я печатаю довольно медленно.

Зачем забивать людям голову командной строкой. Им и так несладко приходится. Всегда проще сделать архивную копию (этот пункт есть в меню кошелька), чем вводить "непонятные" команды неизвестно куда.  :)

« Last Edit: December 12, 2018, 11:47:49 AM by Bigpat »

Offline bachichak

  • Mythical
  • *
  • *
  • Activity: 5807
  • points:
    70837
  • Karma: 421
  • forever together
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 3
  • Last Active: May 31, 2024, 07:53:06 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 30
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект
« Reply #4827 on: December 12, 2018, 01:28:51 PM »
Для получения приватного адреса кошелька разблокируем свой кошелек, далее идем в меню "Помощь" - "Окно отладки".
Слона то я и не приметил, в смысле кто-бы мог подумать что это в разделе "Помощь". Я туда даже и не подумал зайти  ;D
Ну, правда, если бы и зашел, все-равно бы не знал нужной команды что бы вытащить привкей..
Спасибо Bigpat !

ЗЫ. еще вопрос возник. Вот в том окне-консоли так мой приват и висит теперь. Закрывал окно хелпа, открываю - все показано.
Может знаете команду для очистки этого окна, а то вдруг кто увидит  :o Параноя конечно, но блин ...  ;D
« Last Edit: December 12, 2018, 01:33:07 PM by bachichak »

Offline LuCrum

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1386
  • points:
    1461
  • Karma: 302
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 11, 2020, 08:55:15 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 28
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект
« Reply #4828 on: December 12, 2018, 01:36:47 PM »


ЗЫ. еще вопрос возник. Вот в том окне-консоли так мой приват и висит теперь. Закрывал окно хелпа, открываю - все показано.
Может знаете команду для очистки этого окна, а то вдруг кто увидит  :o Параноя конечно, но блин ...  ;D
Внизу справа,куда вводили адрес кошелька, есть кнопочка красненькая такая ,наводите на нее курсором и нажимаете ,вся информация очищается.
« Last Edit: December 12, 2018, 01:38:53 PM by Vitalii P »

Offline bachichak

  • Mythical
  • *
  • *
  • Activity: 5807
  • points:
    70837
  • Karma: 421
  • forever together
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 3
  • Last Active: May 31, 2024, 07:53:06 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 30
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: ✅✅✅ [ANN][BOUNTY]Тартария - Социальный проект
« Reply #4829 on: December 12, 2018, 01:43:42 PM »


ЗЫ. еще вопрос возник. Вот в том окне-консоли так мой приват и висит теперь. Закрывал окно хелпа, открываю - все показано.
Может знаете команду для очистки этого окна, а то вдруг кто увидит  :o Параноя конечно, но блин ...  ;D
Внизу справа,куда вводили адрес кошелька, есть кнопочка красненькая такая ,наводите на нее курсором и нажимаете ,вся информация очищается.
Вот спасибо ! Ловите плюс. А я боялся ее тыкнуть, думал кирпич какой-то красный - нуего на фиг, вдруг ликвидация кошелька  ;D. Точно паранойя начинается /шутка/  ;D  Пойду курну ..

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod