follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: Бросили ли вы работу ради криптовалют?  (Read 174629 times)

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    5195
  • Karma: 175
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 09:47:43 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1890 on: March 31, 2024, 11:53:43 AM »
Ну пейджер же не умер окончательно, он просто эволюционировался в концепцию сотового телефона. И теперь вроде даже можно купить самый совершенный флагман, но есть одно но...
Какой-нибудь POCO по всем параметрам кроет современный флагман, как бык овцу, а по времени работы ещё и превосходит их значительно.
Я пока не созрел до бросания работы ради крипты, может потому, что ретродропы мне почему-то не заходят.
Вроде понимаю, что дело перспективное, и сейчас это главный тренд, на котором многие заработают, но как-то не получается включить это в свою жизнь. Хотя неоднократно пытался войти в тему.
А для того, чтобы окончательно распроситься с работой, нужна определённая сумма положительного денежного потока в месяц. Её пока нет.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1890 on: March 31, 2024, 11:53:43 AM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline bitbit97

  • Legendary
  • *
  • Activity: 4072
  • points:
    71036
  • Karma: 365
  • Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 08:08:36 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1891 on: March 31, 2024, 12:35:15 PM »
А вы попробуйте завести карту, пополнить ее заработанным в криптовалюте, и жить за счет средств этой карты скажем пол года, работая по ночам. А карта со средствами зп будет в виде подушки. И в итоге прикинуть, получится ли жить за счет крипты и возможно вести накопления, или нет. Наверняка у каждого в холде есть существенная сумма денег. Надо лишь 1 раз попробовать и решить окончательно, есть возможность бросить работу или нет.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline Etranger

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 643
  • points:
    4391
  • Karma: 104
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: Today at 10:41:26 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 12
    Badges: (View All)
    500 Posts Poll Voter Search
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1892 on: March 31, 2024, 01:58:22 PM »
А вы попробуйте завести карту, пополнить ее заработанным в криптовалюте, и жить за счет средств этой карты скажем пол года, работая по ночам. А карта со средствами зп будет в виде подушки. И в итоге прикинуть, получится ли жить за счет крипты и возможно вести накопления, или нет. Наверняка у каждого в холде есть существенная сумма денег. Надо лишь 1 раз попробовать и решить окончательно, есть возможность бросить работу или нет.

Я целиком и полностью понимаю концепцию "возможности" бросить работу. Но я, лично, сделала немного не так. Я бросила работу, не зная, будет ли возможность компенсировать это криптовалютой. Но я считаю, что это было правильное решение, потому что в условиях неопределенности и необходимости, когда тебя поджимают и сроки, и расходы, появляются креативные мысли. Это тотальный выход из зоны комфорта, это условия, в которых нужно быстро принимать решения и искать нестандартные варианты. На все остальное нет ни времени, ни ресурсов. Зато ты посвящаешь себя этой деятельности в абсолюте.

Online DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    53712
  • Karma: 146
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 10:53:48 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1893 on: March 31, 2024, 06:26:01 PM »

Ну это уже как по мне больше из области философии :)

Получается мечта, это фантазия, т.е. нечто не доступное, но имеющее не нулевой шанс, реализоваться/случиться в нашей жизни, само по себе, без нашего участия, но с пользой для нас ? Ну такая себе концепция... Мне больше нравится ставить себе цели, искать пути решения. При этом сразу добавлю - принятый в начале план, очень даже может быть скорректирован в реальности, в процессе достижения, в связи с изменениями вокруг нас. Но цель не означает - единственный путь ее достижения, это поиск оптимальных и доступных путей. Но это уже про адаптивность к изменчивому миру :)
Это, скорее всего, зависит от человека, его концепции жизни и достижения поставленных целей. Я вообще считаю, что это не фантазия или философия, а реальность жизни. Я исхожу из той ситуации, в которой нахожусь. Я бы с головой бросился в пучину крипты и реализовал бы другую свою задумку, но то, что сейчас происходит вокруг меня, заставляет задуматься о будущем. Какое оно будет и будет вообще — вот для меня насущный вопрос, поэтому идет полное ограничение на все, что можно, вплоть до реализации задуманного.

Само собой, на 90%+ зависит от человека, часть оставим на событий которые мы не можем предусмотреть и к которым сложно подготовиться. Но вернемся к "человекам". Есть еще такие понятия как ценности, образ жизни и среда жизни, которые на это все влияют. Есть маргиналы, у которых цель - както наскрести денег "на стакан и закусь", и валяться в обшарпанной квартире доставшейся от бабушки - и это их ценности, и это их цели. Им больше не надо. Нет они могут мечтать о хорошей квартире и работе, но это все сведется к тому чтобы...было проще найти на стакан и зарисоваться перед собутыльниками квартирой. Утрирую, но примерно так. А  есть люди, которые жили в бедной семье, но мечтали и прилагали усилия для того чтобы вырваться из схемы "жить от зарплаты до зарплаты",  развиваться, самореализовываться, получать новые знания, и да - жить в комфортной квартире/доме , иметь хорошую семью, бизнес, путешествовать и наслаждаться жизнью... И эти люди будут делать все что от них зависит, и даже больше. Да, получится не у всех достичь самых верхов, но большинство все равно выйдет на новый уровень жизни.

Будущее - оно точно будет, вопрос только в том - где будет наше место в этом будущем, и насколько мы к нему готовы ? :) Я знаю что оно будет, и если доживу, то я точно не буду рассчитывать на "поддержку государства", т.к. делаю все для формирования некоторой финансовой безопасности на указанный период.

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3784
  • points:
    31774
  • Karma: 432
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 06:23:57 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1894 on: April 01, 2024, 09:37:34 AM »
Smartprofit и Etanger, а что по-вашему такое - бросить работу ради криптовалюты? Это же совсем нестабильная сфера, где каждый месяц получать прибыль вряд ли получится. Ретродропы - сегодня дали, завтра с десятка сбрили, трейдинг - что если затяжное падение, явно прибыль не удастся получить. На ум приходит только стейкинг, но это сумма нужна значительная, да и поможет ли он, если цена актива будет падать? Вообщем, я к тому, что хотелось бы у вас узнать, как бы вы обеспечили себя финансово, работая с криптой.
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline heyod hewow

  • Moderator
  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 10591
  • points:
    8536
  • Karma: 1672
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: Today at 03:07:21 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 31
    Badges: (View All)
    10000 Posts Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1895 on: April 01, 2024, 12:43:21 PM »
что по-вашему такое - бросить работу ради криптовалюты? Это же совсем нестабильная сфера, где каждый месяц получать прибыль вряд ли получится. Ретродропы - сегодня дали, завтра с десятка сбрили, трейдинг - что если затяжное падение, явно прибыль не удастся получить. На ум приходит только стейкинг, но это сумма нужна значительная, да и поможет ли он, если цена актива будет падать? Вообщем, я к тому, что хотелось бы у вас узнать, как бы вы обеспечили себя финансово, работая с криптой.
Влезу в чужой разговор со своими 5 ржавыми центами. )) Ответ бывает очень прост - работать в (для) какого-то криптопроекта, на штате или грантополучателем (более популярная схема), еще лучше в нескольких проектах, если времени и масла в голове хватает для этого.

Трейдинг и затяжное падение... ну есть же масса торговых инструментов для данной ситуации, шорты там и прочее. Но да, это более нервное занятие, чем получать зп на штате.
Стейкинг и ретродропы я не рассматриваю в качестве основы для "бросить работу ради криптовалюты" (для себя лично). Потому что стейкинг реально потребует очень значительной стартовой суммы, чтобы жить и обеспечивать семью с дохода от него. Ретродропы - для этого надо иметь специфическую усидчивость, что ли, и да, вложения, расходы, хотя и много меньше, чем стейкинг-лендинг.

Но вполне допускаю, что кто-то, даже среди здесь присутствующих, вполне себя обеспечивает доходами с "ведродропов" :D, или, скажем, оные доходы составляют значительную часть стабильного ежемесячного дохода.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    5195
  • Karma: 175
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 09:47:43 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1896 on: April 01, 2024, 12:54:36 PM »
Smartprofit и Etanger, а что по-вашему такое - бросить работу ради криптовалюты? Это же совсем нестабильная сфера, где каждый месяц получать прибыль вряд ли получится. Ретродропы - сегодня дали, завтра с десятка сбрили, трейдинг - что если затяжное падение, явно прибыль не удастся получить. На ум приходит только стейкинг, но это сумма нужна значительная, да и поможет ли он, если цена актива будет падать? Вообщем, я к тому, что хотелось бы у вас узнать, как бы вы обеспечили себя финансово, работая с криптой.

Я просто не очень усидчивый человек, поэтому мне не просто выполнять монотонную работу. То есть я могу работать очень много, но у меня есть потребность переключаться с одного вида деятельности на другой, и работать не из одного места, а из разных мест, то есть достаточно мобильно.
Поэтому у меня не очень получается внутридневная торговля и ретродропы.
И я вижу заработок в крипте, скорее в креативе, создании контента, общении, периодической торговли, инвестировании, венчуре, амбассадорстве. Идти, на мой взгляд всегда надо от себя.
Я обожаю общаться с людьми, создавать контент, играть в стратегические и психологические игры, узнавать что-то новое, философствовать, новыми технологиями и трендами увлекаюсь. Поэтому, как раз такие темы и могут мне заменять основную работу.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1896 on: April 01, 2024, 12:54:36 PM »


Offline fgh

  • Mythical
  • *
  • Activity: 5970
  • points:
    21099
  • Karma: 491
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: Today at 04:01:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 29
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1897 on: April 01, 2024, 03:10:42 PM »
Quote
Стейкинг и ретродропы я не рассматриваю в качестве основы для "бросить работу ради криптовалюты" (для себя лично). Потому что стейкинг реально потребует очень значительной стартовой суммы, чтобы жить и обеспечивать семью с дохода от него. Ретродропы - для этого надо иметь специфическую усидчивость, что ли, и да, вложения, расходы, хотя и много меньше, чем стейкинг-лендинг.

Но вполне допускаю, что кто-то, даже среди здесь присутствующих, вполне себя обеспечивает доходами с "ведродропов" , или, скажем, оные доходы составляют значительную часть стабильного ежемесячного дохода
Я бы сказал так: вокруг ретро — сферы кроется очень много мифов. Один из них тот, что нужна очень большая усидчивость. Я вот себя каким-то особо усидчивым челом не считаю, но ретросфера меня влюбила в себя сразу). И сейчас я её рассматриваю как очень перспективную для получения одного из источника дохода. Правда, его трудно назвать пассивным. Разве что таковым является ретро-стейкинг. Кстати, для него вовсе не обязательно иметь большие капиталы. Есть проекты, в которых идёт сильный первоначальный буст. И если ты попал в эту тему с самого начала, то даже обладая небольшими средствами, ты можешь их здорово умножить и получить в итоге столько же, что и чел с большими средствами, но зашедший в проект поздно.
 А так — да, в некоторых случаях надо сильно тратиться на комсу. Некоторым это чисто психологически тяжело. За счёт этого реальные ретрохантеры и получают преимущество.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Online Gyrgen

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3191
  • points:
    40768
  • Karma: 344
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 10:17:34 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Third year Anniversary
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1898 on: April 01, 2024, 10:27:26 PM »
Quote
Стейкинг и ретродропы я не рассматриваю в качестве основы для "бросить работу ради криптовалюты" (для себя лично). Потому что стейкинг реально потребует очень значительной стартовой суммы, чтобы жить и обеспечивать семью с дохода от него. Ретродропы - для этого надо иметь специфическую усидчивость, что ли, и да, вложения, расходы, хотя и много меньше, чем стейкинг-лендинг.

Но вполне допускаю, что кто-то, даже среди здесь присутствующих, вполне себя обеспечивает доходами с "ведродропов" , или, скажем, оные доходы составляют значительную часть стабильного ежемесячного дохода
Я бы сказал так: вокруг ретро — сферы кроется очень много мифов. Один из них тот, что нужна очень большая усидчивость. Я вот себя каким-то особо усидчивым челом не считаю, но ретросфера меня влюбила в себя сразу). И сейчас я её рассматриваю как очень перспективную для получения одного из источника дохода. Правда, его трудно назвать пассивным. Разве что таковым является ретро-стейкинг. Кстати, для него вовсе не обязательно иметь большие капиталы. Есть проекты, в которых идёт сильный первоначальный буст. И если ты попал в эту тему с самого начала, то даже обладая небольшими средствами, ты можешь их здорово умножить и получить в итоге столько же, что и чел с большими средствами, но зашедший в проект поздно.
 А так — да, в некоторых случаях надо сильно тратиться на комсу. Некоторым это чисто психологически тяжело. За счёт этого реальные ретрохантеры и получают преимущество.
Знаешь что плохо,что это рано или поздно закончится  ;) Главное не привыкнуть к этому и не перестроить или подстроить свой образ жизни под это.На счёт мифов вокруг полностью согласен,я на форум трачу больше времени чем на дропы и стейкинги.Стейкинги после дропа я вообще не рассматриваю как средства заработка,там реально сумма нужна как минимум 5-ти значная наверное.

Online Numeral

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 540
  • points:
    4401
  • Karma: 194
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 11:06:13 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    500 Posts Karma Bad Karma Good
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1899 on: April 01, 2024, 10:54:21 PM »
Знаешь что плохо,что это рано или поздно закончится  ;) Главное не привыкнуть к этому и не перестроить или подстроить свой образ жизни под это.На счёт мифов вокруг полностью согласен,я на форум трачу больше времени чем на дропы и стейкинги.Стейкинги после дропа я вообще не рассматриваю как средства заработка,там реально сумма нужна как минимум 5-ти значная наверное.
Стейкинг без раздачи дропа нет так эффективно бы и срабатывал. Особенно в новых проектах так вообще, без стимуляции TVL, разве что овнеры и их друзья сами искусственно не создавали движуху в своих пулах, что тоже нередко бывает. Стейкинг в крипте - это точно не про лайвчендж, это скорее ближе к консервативным инвестициям в фонду, типа облигаций.

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3784
  • points:
    31774
  • Karma: 432
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 06:23:57 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1900 on: April 02, 2024, 08:52:41 AM »
Влезу в чужой разговор со своими 5 ржавыми центами. )) Ответ бывает очень прост - работать в (для) какого-то криптопроекта, на штате или грантополучателем (более популярная схема), еще лучше в нескольких проектах, если времени и масла в голове хватает для этого.

Трейдинг и затяжное падение... ну есть же масса торговых инструментов для данной ситуации, шорты там и прочее. Но да, это более нервное занятие, чем получать зп на штате.
Стейкинг и ретродропы я не рассматриваю в качестве основы для "бросить работу ради криптовалюты" (для себя лично). Потому что стейкинг реально потребует очень значительной стартовой суммы, чтобы жить и обеспечивать семью с дохода от него. Ретродропы - для этого надо иметь специфическую усидчивость, что ли, и да, вложения, расходы, хотя и много меньше, чем стейкинг-лендинг.

Но вполне допускаю, что кто-то, даже среди здесь присутствующих, вполне себя обеспечивает доходами с "ведродропов" :D, или, скажем, оные доходы составляют значительную часть стабильного ежемесячного дохода.
Почему же 5 центов - это очень даже дельная инфа. Вот что думаю по этому поводу.
Работа в криптопроекте. Хорошая идея, но сейчас конкуренция очень большая, каждый хочет влезть в эту нишу. Но я не знаю, что даже делать нужно и как сильно нужно разбираться в проекте.
Трейдинг. Это явно не мое, сколько ни пробовал - все в минус или топтание на месте.
Стейкинг. Согласен, сумма должна быть большая, но пока с того, что у меня есть, какие-то копейку падают, плюс дропы немного помогают, но на большее не рассчитываю.
Ретродропы. Классная тема, но настолько нестабильная, что трудно мне трудно представить, что она может приносить доход. С несколькими тестнетами пролетел, хоть и делал часто, сбор поинтов - такое себе занятие, вряд ли там что-то хорошее дадут.
Теперь о себе. Есть такая проблема - неусидчивость. Вот бывает как говорят загорится в заднице, делаешь все тщательно, усердно, ежедневно, а потом почему-то резко надоедает, а что-то наоборот привлекает внимание. Вот это метание из стороны в стороны реально не дает сосредоточится на одном. Видимо эта сфера не подходит мне для постоянного заработка, как считаете?
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline heyod hewow

  • Moderator
  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 10591
  • points:
    8536
  • Karma: 1672
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: Today at 03:07:21 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 31
    Badges: (View All)
    10000 Posts Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1901 on: April 02, 2024, 11:20:35 AM »
Теперь о себе. Есть такая проблема - неусидчивость. Вот бывает как говорят загорится в заднице, делаешь все тщательно, усердно, ежедневно, а потом почему-то резко надоедает, а что-то наоборот привлекает внимание. Вот это метание из стороны в стороны реально не дает сосредоточится на одном. Видимо эта сфера не подходит мне для постоянного заработка, как считаете?
Походу практически любой вид деятельности требует определенных психологических качеств и настроя, что ли. Ну и не в последнюю очередь ПОС, положительной обратной связи - другими словами, то, что делаешь, должно приносить удовольствие от результатов или от самого процесса (а еще лучше - и от процесса, и от результатов), ПОС сподвигает человека глубже уходить в тему, больше времени и энергии тратить на конкретное занятие и т.д.

Это как бы в общем. Ну а с конкретикой появляются варианты, как выше по треду пишут - кто-то не считает себя усидчивым, но ведродропы его прут, и процессом и результатами, кто-то считает себя (не)усидчивым, но дропы его не привлекают.
 
Видимо здесь больше ПОС вес имеет, чем мнение о собственной усидчивости и неусидчивости, если дропы дали почувствовать вкус мяса профита, то и азарт появляется.
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Online Numeral

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 540
  • points:
    4401
  • Karma: 194
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 11:06:13 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    500 Posts Karma Bad Karma Good
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1902 on: April 02, 2024, 11:57:18 AM »
Вот это метание из стороны в стороны реально не дает сосредоточится на одном. Видимо эта сфера не подходит мне для постоянного заработка, как считаете?
Главное, чтобы нравилось то, чем ты занимаешься, чтобы у тебя был реальный интерес, а не притянутый за уши. А если какие-то проблемы с расстановкой приоритетов и ты понимаешь, что это реально вредит тебе, то стоит попробовать следовать принципам из книг по тайм-менеджменту. Я в свое время читал Тайм-Драйв - очень полезная книга для фрилансеров, предпринимателей в том числе.

Offline Smartprofit

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    5195
  • Karma: 175
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 09:47:43 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    Search Poll Voter Topic Starter
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1903 on: April 02, 2024, 12:57:09 PM »
Возможно мне действительно психологически тяжело платить высокие комиссии за результат, который не гарантирован. Я вот подумал, почитал, что люди пишут в этой ветке, и пришёл к выводу, что что-то в этом есть.
Тяжело вкладывать материальные ресурсы без гарантии, что их отобьёшь. Возможно какая-то психологическая особенность личности. Может быть и психотравма.
То есть дело не только в усидчивости. Ну и в усидчивости тоже, меня нервирует когда какие-то технические моменты у меня не выходят, хотя в общем я достаточно умный и на следующий день я люблю техническую техническую задачу решаю. Но перед этим приходится понервничать.
А в ретродропах постоянно что-то не то и не так идёт. И это вполне нормально.
Кроме того, там нужно постоянно о безопасности думать. Я в общем, достаточно внимательный человек, и о безопасности думаю, ну это опять-таки на скоростных качествах будет сказываться. В общем, пока никак не могу в ретродропную индустрию войти.

Online Numeral

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 540
  • points:
    4401
  • Karma: 194
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 11:06:13 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    500 Posts Karma Bad Karma Good
Re: Бросили ли вы работу ради криптовалют?
« Reply #1904 on: April 02, 2024, 01:15:58 PM »
Smartprofit, можно психологически к этой деятельности (ретродропы) относиться как к игре в лотерею, только с более значительными шансами на выигрыш, нежели в классических лотереях. Также как жертвуешь на лотерейный билетик, так и на комиссии внутри сети, когда гоняешь в ней транзакции в ожидании ретродропа. И в зависимости от того сколько готов пожертвовать - выбираешь тот или иной проект. В дроп-портфелях тоже риски из-за курсов монет. Вообще в крипте много где прослеживаются характерные черты гемблинга, теории вероятности. А ты вроде как раз же в этой теме заинтересован, поэтому можешь под все это и научную базу подвести, если захочешь.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod