follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: Искусственный интеллект  (Read 23152 times)

Online fruktik

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 689
  • points:
    3484
  • Karma: 98
  • Tengri Privacy tools
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: Today at 07:30:42 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Topic Starter Quick Poster Search
Re: Искусственный интеллект
« Reply #75 on: January 15, 2024, 07:30:39 AM »
Нет, не только вас. Сам часто сталикваюсь с этим в темах, где ответы не несут никакой опасности. Если с гемблингом все понятно (он типа хочет оградить нас от проигрыша и игровой зависимости), то информация по медицине, которую он не выдает, вызывает сомнения в его адекватности. А что касается поиска интересующей информации в интернете, то лучше самому ручками копнуть, и времени меньше займет, и ответы будут точнее. Вывод у меня по нему сложился двоякий: вроде бы и помогает, но только когда у него настроение хорошее, когда встал не с той ноги, будет капризничать, как младенец.
Если задавать вопросы про финансовые рынки, то точно также появляется эта "скромность" на ответы. Ну и зачем тогда нужен этот ИИ? Возможно, что для "простых" людей недоступны ответы на подобные вопросы, но вот для разработчиков дела обстоят иначе. Что-то мне подсказывает, что уже во всю мощь используется такая "скрытая" функция для торговли ценными бумагами и прочими активами.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Искусственный интеллект
« Reply #75 on: January 15, 2024, 07:30:39 AM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3779
  • points:
    31749
  • Karma: 432
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 22, 2024, 02:20:12 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Искусственный интеллект
« Reply #76 on: January 15, 2024, 07:59:15 AM »

Ну тут все просто - мне как бы знаний хватает, и мануалы помогают изучить и не задавать вопросов :) Мне интересно поведение таких систем как ЧатЖПТ, Бард и другие.
И сейчас я вижу что для некоторых целей они, мягко выражаясь - опасны. И это точно не про "захват мира"  :) Меня беспокоит достаточно странные ответы (неверные), высокая вариативность ответов, иногда реально странное поведение. Проблема в том что некоторые решили  что это инструмент который заменит "кожанных мешков", и его можно использовать, например заменив, ну пусть будет для примера, программистов. И вот проверяю это предположение. Вывод - пока не в пользу ИИ :) Я уже много раз писал, что я не воспринимаю этот "ИИ", как реальный искусственный интеллект... Максимум - очень удобная база знаний с удобным интерфейсов. НО ! Ответы которой надо перепроверять :) Согласен что классику "hello world" оно напиет 100% точно, а вот если задача сложнее - тут я бы уже не рисковал полагаться только на "ИИ". Короче переименую ИИ на УИ - условный интеллект :)
Не, я после некоторых событий стал постоянно перепроверять ответы ИИ, поэтому лучше я сам проведу расследование, чем доверю это ИИ. Единственное, с чем он справляется неплохо - это выжимка из текста, но и там тоже нужно хотя бы своими глазами пробежаться по статье, чтобы не попасть в просак. Пока он ни на что больше не годится :D
Нет, не только вас. Сам часто сталикваюсь с этим в темах, где ответы не несут никакой опасности. Если с гемблингом все понятно (он типа хочет оградить нас от проигрыша и игровой зависимости), то информация по медицине, которую он не выдает, вызывает сомнения в его адекватности. А что касается поиска интересующей информации в интернете, то лучше самому ручками копнуть, и времени меньше займет, и ответы будут точнее. Вывод у меня по нему сложился двоякий: вроде бы и помогает, но только когда у него настроение хорошее, когда встал не с той ноги, будет капризничать, как младенец.
Если задавать вопросы про финансовые рынки, то точно также появляется эта "скромность" на ответы. Ну и зачем тогда нужен этот ИИ? Возможно, что для "простых" людей недоступны ответы на подобные вопросы, но вот для разработчиков дела обстоят иначе. Что-то мне подсказывает, что уже во всю мощь используется такая "скрытая" функция для торговли ценными бумагами и прочими активами.
Не отвечая на вопросы про финансовые рынки, ИИ как бы бережет наш неокрепший мозг от данной информации, да и зачем нам знать то, что знают воротилы рынка? Эта информация по его мнению должна принадлежать только сильным мира сего)
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline heyod hewow

  • Moderator
  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 10560
  • points:
    7591
  • Karma: 1668
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: May 22, 2024, 08:49:27 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 31
    Badges: (View All)
    10000 Posts Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary
Re: Искусственный интеллект
« Reply #77 on: January 15, 2024, 02:13:40 PM »
Я вам интересное принес:

Наша любимая компания OpenAI без предупреждения и огласки удалила положение из своей "политики использования", запрещающую использовать чат-бот ChatGPT в «военных целях». Об этом сообщает The Intercept.

До 10 января «Политика использования» включала запрет на «деятельность, сопряженную с высоким риском физического вреда, включая разработку оружия и военные действия».
Новые положения вроде как сохраняют запрет на использование услуг для «нанесения вреда себе или другим» и приводят в качестве примера «разработку оружия», но полный запрет на «военное» применение исчез. Ящик Пандоры открыт. Хотя он был открыт и до этого...
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Offline Gyrgen

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3178
  • points:
    40476
  • Karma: 344
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 22, 2024, 11:40:39 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Third year Anniversary
Re: Искусственный интеллект
« Reply #78 on: January 15, 2024, 09:04:29 PM »
Я вам интересное принес:

Наша любимая компания OpenAI без предупреждения и огласки удалила положение из своей "политики использования", запрещающую использовать чат-бот ChatGPT в «военных целях». Об этом сообщает The Intercept.

До 10 января «Политика использования» включала запрет на «деятельность, сопряженную с высоким риском физического вреда, включая разработку оружия и военные действия».
Новые положения вроде как сохраняют запрет на использование услуг для «нанесения вреда себе или другим» и приводят в качестве примера «разработку оружия», но полный запрет на «военное» применение исчез. Ящик Пандоры открыт. Хотя он был открыт и до этого...
;D привет 10 млрд. инвестиций за 23г,больше них никто не вбухивал.

Online fruktik

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 689
  • points:
    3484
  • Karma: 98
  • Tengri Privacy tools
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: Today at 07:30:42 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Topic Starter Quick Poster Search
Re: Искусственный интеллект
« Reply #79 on: January 16, 2024, 08:35:24 AM »
Не отвечая на вопросы про финансовые рынки, ИИ как бы бережет наш неокрепший мозг от данной информации, да и зачем нам знать то, что знают воротилы рынка? Эта информация по его мнению должна принадлежать только сильным мира сего)
Ну вот... А у меня уже такие грандиозные планы были построены на этот счет. ;D Теперь всё обломалось. Так и придется всю работу выполнять самостоятельно. Как всегда, хотел обмануть судьбу, но что-то пошло не так. :D Конечно, никто не желает делиться подобной инфой. Слишком сильное давление произойдет на мозг. Может банально взорваться от такого потока. ;)

Все же я пришел к выводу, что только сам могу проделывать аналитическую работу. Не хочу её доверять какому-то ИИ, который не всегда может быть объективен.

Offline owlest

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3779
  • points:
    31749
  • Karma: 432
  • Your Privacy Matters
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 22, 2024, 02:20:12 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Искусственный интеллект
« Reply #80 on: January 16, 2024, 09:31:42 AM »
Не отвечая на вопросы про финансовые рынки, ИИ как бы бережет наш неокрепший мозг от данной информации, да и зачем нам знать то, что знают воротилы рынка? Эта информация по его мнению должна принадлежать только сильным мира сего)
Ну вот... А у меня уже такие грандиозные планы были построены на этот счет. ;D Теперь всё обломалось. Так и придется всю работу выполнять самостоятельно. Как всегда, хотел обмануть судьбу, но что-то пошло не так. :D Конечно, никто не желает делиться подобной инфой. Слишком сильное давление произойдет на мозг. Может банально взорваться от такого потока. ;)

Все же я пришел к выводу, что только сам могу проделывать аналитическую работу. Не хочу её доверять какому-то ИИ, который не всегда может быть объективен.
Все верно ,аналитическая деятельность - это важный процесс для сохранения человеческого мышления, без нее мы превратимся в некий алгоритм, наподобие того же чатажпт. Кстати, вроде есть какая-то инструкция, чтобы "взломать" этот самый искусственный мозг. После этого он как миленький отвечает на все поставленные ему вопросы и не капризничает. Ну, или второй вариант - оплатить к нему доступ, что не входит в наши планы.
Я вам интересное принес:

Наша любимая компания OpenAI без предупреждения и огласки удалила положение из своей "политики использования", запрещающую использовать чат-бот ChatGPT в «военных целях». Об этом сообщает The Intercept.

До 10 января «Политика использования» включала запрет на «деятельность, сопряженную с высоким риском физического вреда, включая разработку оружия и военные действия».
Новые положения вроде как сохраняют запрет на использование услуг для «нанесения вреда себе или другим» и приводят в качестве примера «разработку оружия», но полный запрет на «военное» применение исчез. Ящик Пандоры открыт. Хотя он был открыт и до этого...
Это не есть хорошо, теперь в сети будут появляться инструкции не только как сделать оружие, но и как насолить соседу или противнику из под тишка. Но все же думаю, простым смертным поставят какой-то барьер, может это будет работать только за деньги?
...Tumbler.io......Because.Your.Privacy.Matters......Bitcoin.Mixer...

Offline heyod hewow

  • Moderator
  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 10560
  • points:
    7591
  • Karma: 1668
  • Mixero: Privacy by XMR (Monero) bridge
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: May 22, 2024, 08:49:27 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 31
    Badges: (View All)
    10000 Posts Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary
Re: Искусственный интеллект
« Reply #81 on: January 16, 2024, 01:43:03 PM »
Но все же думаю, простым смертным поставят какой-то барьер, может это будет работать только за деньги?
Это будет работать за деньги, за большие деньги (налогоплательщиков) по заказу военных ведомств. Точнее, уже работает, я уверен. А простым пользователям для этого ИИ не нужен. Чтобы насолить соседу - достаточно из дарка скачать какую-нибудь кухонную книгу тер...ста, к примеру, и подобными пустяками ИИ не беспокоить. ))
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░██████░░░░░░░░█████████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████████
░░░░░░█████████░░█████████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████
░░░░░░█████████░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
████░░░░░░░░░░░░░░█████████
██████████████████████████████
█████████▀▀███▀▀░░▀▀▀█████████
███████▀░░█▀░░░░▄▄▄▄▄▄▄███████
██████░░░██░░▄█▀▀░░░░░▀▀██████
█████░░░░█░░███████▄▄▄░░░▀████
███░██░░░█▄████████▄░▀█▄░░░███
███░░██░░░███████████░░▀█▄░███
████░░▀██▄▄████████░██░░░█▄███
█████░░░░░▀▀▀▀▀▀██░░██░░░█████
███████▄▄▄▄▄▄▄█▀░░░▄█░░░██████
████████▀▀▀▀░░░░░░██░░▄███████
██████████▄▄▄▄▄████▄██████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIXERO.IO
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
..
..
..
..
..
..
..
..
██████████████████████████████
███████▀▀██░▀█████████████████
████████░░█░█▀▀░██████████████
████████░░▀░░░▄███████████████
██████▀░░░░░░░░░▀██████░▀█████
████▀░░░░░░░░░░░░░██▀▀█▄░░████
████░░░░░░░░░░░▄████▄░▀██░░███
████░░░░░░░░░▄██▀░▄██░░██░░███
█████░░░░░░▄██▀████▀░░██░░████
███████▄▄▄████▄░░░░▄██▀░░█████
███████████░░▀▀▀██▀▀▀░░▄██████
██████████████▄▄▄▄▄▄██████████
██████████████████████████████
..
..
..
..
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
.
MIX.NOW
.
██████████████████████████████████████████████████████████████████████
████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████
█████████████
█████████████
░░░░░░░░░██████
█████████████░░░░██░░░██████
█████████████░░░░░░░░░██████
█████████████
█████████████░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░░░░░░░░░░░░░░█████████
░░█████████░░░░█████████
░░█████████
░░█████████░░░██░░░░░░░░░░████
░░█████████░░░░░░░░░░░░░░░████

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: Искусственный интеллект
« Reply #81 on: January 16, 2024, 01:43:03 PM »


Offline dwyane36

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 1768
  • points:
    15478
  • Karma: 209
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 12:05:40 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 13
    Badges: (View All)
    Mobile User Karma Good Karma
Re: Искусственный интеллект
« Reply #82 on: January 18, 2024, 08:18:38 AM »
Это будет работать за деньги, за большие деньги (налогоплательщиков) по заказу военных ведомств. Точнее, уже работает, я уверен.

К сожалению, так и есть. Та статья была обновлена и, судя по всему, OpenAI официально подтвердили сотрудничество с Пентагоном и то, что они помогают армии США в некоторых проектах. Видимо, им предложили столько, что они не смогли устоять и по факту нарушили свою же изначальную идеологию.


Online fruktik

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 689
  • points:
    3484
  • Karma: 98
  • Tengri Privacy tools
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: Today at 07:30:42 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Topic Starter Quick Poster Search
Re: Искусственный интеллект
« Reply #83 on: January 18, 2024, 09:20:04 AM »
Все верно ,аналитическая деятельность - это важный процесс для сохранения человеческого мышления, без нее мы превратимся в некий алгоритм, наподобие того же чатажпт. Кстати, вроде есть какая-то инструкция, чтобы "взломать" этот самый искусственный мозг. После этого он как миленький отвечает на все поставленные ему вопросы и не капризничает. Ну, или второй вариант - оплатить к нему доступ, что не входит в наши планы.
Да мне куда проще самостоятельно погуглить пару часов, чем ещё что-то взламывать. Так хоть нейроны в мозге начинают работать. Смотрю на своих сверстников и меня порой удивляет степень их деградации. Хотя, несколько лет назад и сложно было подумать о них такое. Вполне себе эрудированные и образованные личности, но время из них всё это выбило прям моментально. Конечно, если не читать книги и не заниматься умственной деятельностью, то такой результат очевиден.

Offline Gyrgen

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3178
  • points:
    40476
  • Karma: 344
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 22, 2024, 11:40:39 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Third year Anniversary
Re: Искусственный интеллект
« Reply #84 on: January 18, 2024, 09:56:01 PM »
Все верно ,аналитическая деятельность - это важный процесс для сохранения человеческого мышления, без нее мы превратимся в некий алгоритм, наподобие того же чатажпт. Кстати, вроде есть какая-то инструкция, чтобы "взломать" этот самый искусственный мозг. После этого он как миленький отвечает на все поставленные ему вопросы и не капризничает. Ну, или второй вариант - оплатить к нему доступ, что не входит в наши планы.
Да мне куда проще самостоятельно погуглить пару часов, чем ещё что-то взламывать. Так хоть нейроны в мозге начинают работать. Смотрю на своих сверстников и меня порой удивляет степень их деградации. Хотя, несколько лет назад и сложно было подумать о них такое. Вполне себе эрудированные и образованные личности, но время из них всё это выбило прям моментально. Конечно, если не читать книги и не заниматься умственной деятельностью, то такой результат очевиден.
Недавно прочитал что нагугленый индивид эрудированей отвикипединого  ;D.Ну или наоборот,не важно суть.Мне тут мысль посетила,продавщица в магазе говорит с вас 76 я даю 100,она на калькуляторе давай считать сдачу.Я это к чему чем больше ИИ будет решать вместо человека,тем меньше человек будет думать сам.А чем менее эрудированей и задумчивей человек,тем легче им управлять.Вот и получается чем сильнее прогресс (ИИ) тем больше стадо.Но это у меня такая логика,возможно ошибаюсь.

Online fruktik

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 689
  • points:
    3484
  • Karma: 98
  • Tengri Privacy tools
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 2
  • Last Active: Today at 07:30:42 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Topic Starter Quick Poster Search
Re: Искусственный интеллект
« Reply #85 on: January 19, 2024, 07:58:30 AM »
Недавно прочитал что нагугленый индивид эрудированей отвикипединого  ;D.Ну или наоборот,не важно суть.Мне тут мысль посетила,продавщица в магазе говорит с вас 76 я даю 100,она на калькуляторе давай считать сдачу.Я это к чему чем больше ИИ будет решать вместо человека,тем меньше человек будет думать сам.А чем менее эрудированей и задумчивей человек,тем легче им управлять.Вот и получается чем сильнее прогресс (ИИ) тем больше стадо.Но это у меня такая логика,возможно ошибаюсь.
Тотальная деградация просматривается не только среди продавщиц в магазине. Это явление стало повсеместным и очень обширным. В этом виноват не только ИИ, но и общая тенденция на снижение, т.е. на ежедневное применение умственной деятельности. В массе своей, достаточно много действий люди совершают на автомате. Иными словами - это выработанные рефлексы. Не хочется мне упоминать ситуацию с экспериментом одного человека, но факт остается фактом.

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    49726
  • Karma: 137
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 22, 2024, 07:47:25 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Искусственный интеллект
« Reply #86 on: January 19, 2024, 05:24:57 PM »
Недавно прочитал что нагугленый индивид эрудированей отвикипединого  ;D.Ну или наоборот,не важно суть.Мне тут мысль посетила,продавщица в магазе говорит с вас 76 я даю 100,она на калькуляторе давай считать сдачу.Я это к чему чем больше ИИ будет решать вместо человека,тем меньше человек будет думать сам.А чем менее эрудированей и задумчивей человек,тем легче им управлять.Вот и получается чем сильнее прогресс (ИИ) тем больше стадо.Но это у меня такая логика,возможно ошибаюсь.
Тотальная деградация просматривается не только среди продавщиц в магазине. Это явление стало повсеместным и очень обширным. В этом виноват не только ИИ, но и общая тенденция на снижение, т.е. на ежедневное применение умственной деятельности. В массе своей, достаточно много действий люди совершают на автомате. Иными словами - это выработанные рефлексы. Не хочется мне упоминать ситуацию с экспериментом одного человека, но факт остается фактом.

Тяжелые времена рождают сильных людей.
Сильные люди создают хорошие времена.
Хорошие времена рождают слабых людей.
Слабые люди создают тяжелые времена.

Эту фразу приписывают многим людям, автора точно не назову, но сути это не меняет. Упрощение жизни порождаем всесторонне деградирующих инфантилов-рукожопов, извините за оборот. Все дело в том что они используют все блага и удобства цивилизации абсолютно не "тренируя" свои мозги, руки, умения..,  если сесть в кресло с колесиками и вмонтированным сортиром, кроватью и душем, и так проездить пару лет, топотом окажется что когда кресло сломалось, ты не можешь сам двигаться и держать прямо спину, как включать душ, если сможем до него дотянуться - мы уже забыли потому что расслабились за 2 года... В общем то сейчас мы и наблюдаем этот массовый процесс.

Offline Unbunplease

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2361
  • points:
    16837
  • Karma: 217
  • Bitcoin Mixer| Since 2019
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 22, 2024, 10:56:30 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 21
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: Искусственный интеллект
« Reply #87 on: January 19, 2024, 06:03:04 PM »

Тяжелые времена рождают сильных людей.
Сильные люди создают хорошие времена.
Хорошие времена рождают слабых людей.
Слабые люди создают тяжелые времена.

Эту фразу приписывают многим людям, автора точно не назову, но сути это не меняет. Упрощение жизни порождаем всесторонне деградирующих инфантилов-рукожопов, извините за оборот. Все дело в том что они используют все блага и удобства цивилизации абсолютно не "тренируя" свои мозги, руки, умения..,  если сесть в кресло с колесиками и вмонтированным сортиром, кроватью и душем, и так проездить пару лет, топотом окажется что когда кресло сломалось, ты не можешь сам двигаться и держать прямо спину, как включать душ, если сможем до него дотянуться - мы уже забыли потому что расслабились за 2 года... В общем то сейчас мы и наблюдаем этот массовый процесс.

Жизнь человека постоянно стараются обегчить настолько , что в будущем человек представляется лежащим и постоянно нажимающим на кнопки. Тогда ставится вопрос - а зачем тогда нужен сам человек, если все за него будет делать ИИ.

Offline DrBeer

  • Legendary
  • *
  • *
  • Activity: 2000
  • points:
    49726
  • Karma: 137
  • Coinomize.biz
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 22, 2024, 07:47:25 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 14
    Badges: (View All)
    Poll Voter too active, 25 Posts in one day Karma Good
Re: Искусственный интеллект
« Reply #88 on: January 19, 2024, 07:16:18 PM »

Тяжелые времена рождают сильных людей.
Сильные люди создают хорошие времена.
Хорошие времена рождают слабых людей.
Слабые люди создают тяжелые времена.

Эту фразу приписывают многим людям, автора точно не назову, но сути это не меняет. Упрощение жизни порождаем всесторонне деградирующих инфантилов-рукожопов, извините за оборот. Все дело в том что они используют все блага и удобства цивилизации абсолютно не "тренируя" свои мозги, руки, умения..,  если сесть в кресло с колесиками и вмонтированным сортиром, кроватью и душем, и так проездить пару лет, топотом окажется что когда кресло сломалось, ты не можешь сам двигаться и держать прямо спину, как включать душ, если сможем до него дотянуться - мы уже забыли потому что расслабились за 2 года... В общем то сейчас мы и наблюдаем этот массовый процесс.

Жизнь человека постоянно стараются обегчить настолько , что в будущем человек представляется лежащим и постоянно нажимающим на кнопки. Тогда ставится вопрос - а зачем тогда нужен сам человек, если все за него будет делать ИИ.

1. ИИ на данный момент не существует. Существуют решения которые очень быстро, в очень больших обьемах информации/знаний умеет находить быстры и приемлемый ответ. Но не интеллект. Так что пока нам этот сценарий не светит. А когда появится действительно ИИ, ну... может нас будут разводить для души, как собачек и кошечек, а кто потупее вырастет - как хомячков у которых еще будет забавный мобильный девайс и тик-ток для ускоренной деградации :)
2. Прогресс и технологии всегда имеют одну из прямых или непрямых целей  - получить то что раньше было или невозможно или очень сложно. Вот вы сейчас умеете ямы копать, булыжник таскать, чтобы мамонтов ловить и потом холодец из хобота варить ? Нет ! Потому что прогресс и технолоии вам дали -  магазины, фермеров и доставку домой. Но вы не отказались от физической нагрузки, прогулкам по воздуху, и путешествиям. Поэтому тяга к большему комфорту (читай - удобству и более легкому способу существования), это нормально. Если оно не атрофирует, необходимые на данный момент и перспективу, умения.

Offline Gyrgen

  • Legendary
  • *
  • Activity: 3178
  • points:
    40476
  • Karma: 344
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 22, 2024, 11:40:39 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary Third year Anniversary
Re: Искусственный интеллект
« Reply #89 on: January 19, 2024, 07:29:01 PM »

Тяжелые времена рождают сильных людей.
Сильные люди создают хорошие времена.
Хорошие времена рождают слабых людей.
Слабые люди создают тяжелые времена.


Жизнь человека постоянно стараются обегчить настолько , что в будущем человек представляется лежащим и постоянно нажимающим на кнопки. Тогда ставится вопрос - а зачем тогда нужен сам человек, если все за него будет делать ИИ.
Прям как в фильме с Брюсом где все они лежали в кресле и через провода были подсоединены к виртуальному миру в котором жили.А потом закончилось электричество или чо там и он впервые увидел свою жену в реальности.Смутные времена пройдут и мы все отряхнёмся и взглянем на мир по-новому  ;D.Тем более есть сейчас цивилизации у которых во главе угла не технологичность а духовное развитие человека.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod