follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Poll

Вас обманывали в проектах?

Да
79 (86.8%)
Нет
7 (7.7%)
Я сам обманываю проекты
5 (5.5%)

Total Members Voted: 90

Author Topic: 🔴🔴🔴 Как проекты обманывают своих участников в баунти. 🔴🔴🔴  (Read 53418 times)

Offline bachichak

  • Mythical
  • *
  • *
  • Activity: 5808
  • points:
    70840
  • Karma: 422
  • forever together
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 3
  • Last Active: Today at 08:46:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 30
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Если это не реттвитт, а твитт, то перейдя по ссылки из отчета, твит будет виден всё время.
Все верно. Это я просто в терминах запуался: твит/ретвит. Да, чтобы ретвиты не исчезали, некоторые добавляют хештеги. И таким образом они остаются видимые в отчете.
Таким образом это уже твит с ссылкой на твит, он не является по факту ретвитом, и если в баунти не просят ставить хештеги, то можно вообще ничего не получить. В моих баунти по крайне мере так.
( Да, конечно баунтист должен быть готов к любому виду кидалова .. ну, с другой стороны - это делает нас сильнее  ;) )
Но, вернулся к этому комментарию. Я тоже ранее задавался вопросом, что если в коммент вставить тег или что-то, то это уже не ретвит. Вопрос в том, у меня есть пару таких кампаний где не указано что теги ставить нужно, а я ставлю ! Стеки считают каждую неделю.
Но, блин, теоретически - в самом конце закроют таблицу и не засчитают нифига ! И будут же типа правы ! Мда уж, теперь не буду "перестраховываться" тегами. Спасибо

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline F9rnand0

  • Full Member
  • *
  • Activity: 187
  • points:
    491
  • Karma: 19
  • Bounty Manager
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 21
  • Last Active: June 01, 2021, 01:16:59 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Я с проблемой обмана в баунти пока не сталкивался так как только начал этим заниматься, но меня сразу ОЧЕНЬ насторожило то, что может быть нужно будет проходить верификацию(KYC).Дело в том, что я начал проходить эту самую верификацию на bittrex и пока дело уперлось в мой паспорт на русском языке(водительских прав у меня нет).Данные у них не совпадают,имя и фамилию в самом начале заполнены на английском.Так что жду проблем и в будущем.Тем более человек пишет, что многие эту верификацию не проходят.
Попробуй поискать в инете даже в простом доступе могут быть доки) по крайне мере даже у своих друзей вк видел, когда они хватались что обновили паспорт и выкладывали в ленту,  или действительно купить если по дешевке где есть, но если купленные или с инета они могут быть и у других участников баунти, и вот тогда могут возникнуть проблемы. Если все же купите рекомендую в фотошопе поменять номер паспорта и даже фамилию, иначе при подаче при минимальной проверке у них совпадут имена и фамилия.

Offline F9rnand0

  • Full Member
  • *
  • Activity: 187
  • points:
    491
  • Karma: 19
  • Bounty Manager
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 21
  • Last Active: June 01, 2021, 01:16:59 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Если это не реттвитт, а твитт, то перейдя по ссылки из отчета, твит будет виден всё время.
Все верно. Это я просто в терминах запуался: твит/ретвит. Да, чтобы ретвиты не исчезали, некоторые добавляют хештеги. И таким образом они остаются видимые в отчете.
Таким образом это уже твит с ссылкой на твит, он не является по факту ретвитом, и если в баунти не просят ставить хештеги, то можно вообще ничего не получить. В моих баунти по крайне мере так.
( Да, конечно баунтист должен быть готов к любому виду кидалова .. ну, с другой стороны - это делает нас сильнее  ;) )
Но, вернулся к этому комментарию. Я тоже ранее задавался вопросом, что если в коммент вставить тег или что-то, то это уже не ретвит. Вопрос в том, у меня есть пару таких кампаний где не указано что теги ставить нужно, а я ставлю ! Стеки считают каждую неделю.
Но, блин, теоретически - в самом конце закроют таблицу и не засчитают нифига ! И будут же типа правы ! Мда уж, теперь не буду "перестраховываться" тегами. Спасибо
Рекомендую вам почитать данный топик, думаю будет полезен) https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=36496.msg194947#msg194947 там более подробно разобрал данный вопрос да и в целом.

Offline Flatooss

  • Baby Steps
  • *
  • Activity: 35
  • points:
    211
  • Karma: 1
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: August 03, 2018, 10:01:18 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 9
    Badges: (View All)
    Topic Starter 10 Posts First Post

Как проекты обманывают своих участников в баунти.

Многие из нас уже не по наслышке знают что такое баунти, поэтому не будем вдаваться в подробности и сразу начнем.

1. Ввод KYC для участников баунти.
Как обычно это происходит:
Проект проводит баунти, в самом конце кампании, когда участники делали работу несколько недель и думают, ну вот пришло время выплат. Тут появляется сообщение, что им необходимо пройти процедуру KYC, при этом обычно KYC проходят только те, кто несет деньги в проект, а не те, кто получает токены за работу. Еще бывает проекты пишут что провести KYC для участников в баунти им рекомендовал их юрист, вопрос, что там за юрист еще такой. Далее некоторые участники все же проходят эту процедуру не важно со своими документами или купленными из даркнета. А важно лишь то, что 30% не пройдут KYC, часть из них просто не узнает про прохождение, часть не захочет нести свои документы проекту. И тут самое интересное), по логике токены которые не получили эти участники должны быть распределены среди других участников баунти, но я такого ни разу не видел, всегда токены оставались у проекта.

2. Пройдите дополнительную процедуру регистрации для подтверждения что вы участвовали в данном баути.
Как обычно это происходит:
Здесь тоже все просто, после окончания баунти программы появляется сообщение - пройдите регистрацию "здесь" иначе вы не получите токены. НА подтверждение обычно дается 1 неделя, естественно, кто делает много проектов может и не заметить данного сообщения, к сожалению таких людей достаточно и проект опять у себя оставляет часть ваших токенов.

3. Уменьшение пула в несколько раз.
Как обычно это происходит:
Проект начинает понимать что слишком много отдают участникам баунти, и начинают придумывать, что вот вы плохо работали, от вас не было инвесторов и т.д. Таким образом пул баунти может быть уменьшен в несколько раз.

4. Обман со стороны баунти менеджера.
Как обычно это происходит:
Вдруг проект заявляет что баунти менеджер обманывал их и участников баунти, и теперь проект будет пересчитывать ставки, что затянется на несколько месяцев. Потом они требуют еще раз предоставить все отчеты, и тут самое интересное) многие участники удаляют свои посты, репосты и даже статьи и уже не могут подтвердить свою работу, тем самым опять часть токенов пропадает в кармане проекта.

5. Изменение правил баунти.
Как обычно это происходит:
Здесь так же все просто, такое обычно происходит, если баунти менеджер от проекта. Т.е. сам проект поменяет правила участия, и те, кто это пропустит просто потеряет свои ставки. Притом это выяснится только в самом конце кампании, что бы проект смог сохранить токены у себя.

6. Продление баунти.
Как обычно это происходит:
Вдруг появляется сообщение, что баунти продлено на несколько недель, допустим баунти длилось 4 недели и на него было выделено 3% от сборов, потом увеличили примерно на 4 недели, следовательно пул должен быть увеличен в два раза, но проект заявляет токенов и так много, так что останутся те 3%, при этом могут еще и снять ставки у тех, кто откажется дальше рекламировать проект. А кто будет возмущаться и писать правду на форуме и в чатах, идут сразу в бан на баунти.

7. Банальное мы вам не заплатим.
Как обычно это происходит:
К сожалению пару раз и такое было, просто решили кинуть участников баунти. Могут там придумать если вы проходили баунти на их сайте или любой их платформе, что данные потерялись и все в этом роде, это редкость, но вполне реально.


Если вы не согласны или есть что добавить, обязательно напишите об этом, возможно добавлю еще пару пунктов.

Столкнулся с новым видом:
После окончания Баунти пишут , что необходимо оплатить некую сумму , чтобы получить свои заработанные токены.я там мало участвовал , забил . Те, кто участвовал долго, возможно и оплатят, в телеге пишут, что токены отправляют после оплаты.А смысл? Мб они вообще на биржу не выйдут и т.д. и окажешься в минусе. Компания Strategic token

Offline Donald

  • Jr. Member
  • *
  • Activity: 89
  • points:
    305
  • Karma: 0
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 12, 2018, 11:49:42 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 11
    Badges: (View All)
    Topic Starter 50 Posts 10 Posts
Это 100% скам. Баунти нет смысла просить отправлять деньги куда то. Так что забудте про этот проект.

Offline Nasa

  • Legendary
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 1965
  • points:
    4311
  • Karma: 243
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: June 22, 2022, 05:58:58 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Столкнулся с новым видом:
После окончания Баунти пишут , что необходимо оплатить некую сумму , чтобы получить свои заработанные токены.я там мало участвовал , забил . Те, кто участвовал долго, возможно и оплатят, в телеге пишут, что токены отправляют после оплаты.А смысл? Мб они вообще на биржу не выйдут и т.д. и окажешься в минусе. Компания Strategic token

Оплата транзакции? У меня так в токенго было, было бы мало, тоже бросил, но прилично времени им посвятил (зачем?????? :'().

Offline viki

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1499
  • points:
    4969
  • Karma: 289
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: January 26, 2024, 09:51:12 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 23
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Столкнулся с новым видом:
После окончания Баунти пишут , что необходимо оплатить некую сумму , чтобы получить свои заработанные токены.я там мало участвовал , забил . Те, кто участвовал долго, возможно и оплатят, в телеге пишут, что токены отправляют после оплаты.А смысл? Мб они вообще на биржу не выйдут и т.д. и окажешься в минусе. Компания Strategic token

Оплата транзакции? У меня так в токенго было, было бы мало, тоже бросил, но прилично времени им посвятил (зачем?????? :'().

А я свои с ТокенГо так и не стала выводит, и правда такие проекты которые просят оплатить отправку, уж больно на скам смахивают, лучше пусть им их фантики останутся.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum


Offline F9rnand0

  • Full Member
  • *
  • Activity: 187
  • points:
    491
  • Karma: 19
  • Bounty Manager
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 21
  • Last Active: June 01, 2021, 01:16:59 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Столкнулся с новым видом:
После окончания Баунти пишут , что необходимо оплатить некую сумму , чтобы получить свои заработанные токены.я там мало участвовал , забил . Те, кто участвовал долго, возможно и оплатят, в телеге пишут, что токены отправляют после оплаты.А смысл? Мб они вообще на биржу не выйдут и т.д. и окажешься в минусе. Компания Strategic token
В общем когда вел баунти постоянно заходили с аватаркой токенго в телеграм, я тогда еще всей толпе сказал, что вы ничего норм не получите, а все просто что бы баунти которое платит именно токенами реально их всем выплатило, должны быть собраны хорошие суммы на продажах, иначе у баунтистов окажется не 3% всех токенов а 20%.

Offline Dilerium90

  • Full Member
  • *
  • Activity: 283
  • points:
    584
  • Karma: 11
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: January 05, 2023, 01:33:53 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Sixth year Anniversary
Я уже привык, что большая часть баунти - это сам и по этому не удивляюсь, когда начинают вводить разные меры, что бы только не выплатить баунти. Особенно раздражает уменьшение пула под конец.
   

██████████████     ████████████    █████          ███              ██████              █████           ███          ████████▀    ████████▀    ███        ███
█████████████       ▄██████████▄    ███  ██        ███             ███████             ███  ██         ███        ███                 ███                  ███       ███
█████                               ████            ███   ██       ███            ███     ███           ███   ██        ███        ███                 ███                    ███   ███
████                                 ████            ███    ██      ███           ███        ███          ███    ██      ███        ███                 ███▀▀▀▀▀▀          ██████
█████████████▄             ████            ███     ██     ███         ████████████        ███     ██     ███        ███                 ███▀▀▀▀▀▀          ██████ 
███                                   ████            ███       ██   ███        ███               ███      ███       ██   ███        ███                 ███                     ███   ███
███                                   ████            ███        ██  ███      ███                   ███    ███        ██  ███        ███                 ███                    ███      ███
███                           ▄██████████▄    ███          █████    ███                       ███  ███          █████         ████████▄   ████████▄       ███         ███
███       

.EXCHANGE MADE SIMPLE.
                                                                                                   
           
                                                                                                 

|
The Next Generation Exchange
WhitePaper ⋄❖⋄ Telegram ⋄❖⋄ Facebook ⋄❖⋄ Twitter
Medium ⋄❖⋄ Youtube ⋄❖⋄ Linkedin ⋄❖⋄ Reddit
|
PUBLIC ICO COUNTDOWN
.═⟹  ICO WEBSITE  ⟸═.

Offline navigatorus

  • Sr. Member
  • *
  • *
  • Activity: 602
  • points:
    260
  • Karma: 55
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 55
  • Last Active: July 07, 2023, 12:26:45 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
В четвертом пункте написано про сохранение отчетов.Так как могут заново запросить.Думал до этого сохранять их или удалять.Потом завел архивную папку и их туда.Теперь вижу,что правильно сделал.
Это обязательно,я с самого старта своей деятельности начал такую практику,был такой проект аэрон,там писали типо не надо отчёты в итоге сказали без отчётов и выплат не будет.Я не собирал отчёты,но удалось чудом восстановить ссылки на свою работу.Это была одна из первых компаний моих.В итоге с боями выплатили.После этого собираю отчёты даже с платформ,мало ли.

Такой же кидос был с социалками баунти кампании PayPie. Wapinter про отчеты нигде не писал, многие не отправляли. А потом он тупо не посчитал тех у кого отчетов не было. Кидок короче. Тогда и участников не много было и ICO хорошее. Думаю, что токены они положили себе в карман.
Таких прецедентов уйма.Баунти менеджеры не теряют возможность погреть руку на стараниях баунти хантеров.Я конечно не гребу под одну гребёнку,но всё же таких баунти - менедж -мошенников тоже хватает.И как правило управу найти на них сложно.

Offline Nasa

  • Legendary
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 1965
  • points:
    4311
  • Karma: 243
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: June 22, 2022, 05:58:58 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
В общем когда вел баунти постоянно заходили с аватаркой токенго в телеграм, я тогда еще всей толпе сказал, что вы ничего норм не получите, а все просто что бы баунти которое платит именно токенами реально их всем выплатило, должны быть собраны хорошие суммы на продажах, иначе у баунтистов окажется не 3% всех токенов а 20%.

Там всё более печально  ;D, у баунтистов должно быть около 50%, если верить данным которые они сперва публиковали, а потом начали скрывать.
« Last Edit: August 02, 2018, 10:27:14 PM by Nasa »

Offline F9rnand0

  • Full Member
  • *
  • Activity: 187
  • points:
    491
  • Karma: 19
  • Bounty Manager
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 21
  • Last Active: June 01, 2021, 01:16:59 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
В общем когда вел баунти постоянно заходили с аватаркой токенго в телеграм, я тогда еще всей толпе сказал, что вы ничего норм не получите, а все просто что бы баунти которое платит именно токенами реально их всем выплатило, должны быть собраны хорошие суммы на продажах, иначе у баунтистов окажется не 3% всех токенов а 20%.

Там всё более печально  ;D, у баунтистов должно быть около 50%, если верить данным которые они сперва публиковали, а потом начали скрывать.
Просто многие по странным причинам выбирают, что проект который платит в токенах или фиксированную сумму, лучше чем тот, который платит от продаж, а по факту урезают именно там, где токенами или же фиксированную, потому что слишком большую долю баунтистам давать не хотят и вредно такое для проекта.

Offline tvplus006

  • Legendary
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 3621
  • points:
    4628
  • Karma: 660
  • To the moon
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 01:09:15 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Рекомендую вам почитать данный топик, думаю будет полезен) https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=36496.msg194947#msg194947 там более подробно разобрал данный вопрос да и в целом.
Хороший пост! И еще читал у Вас как баунтихантеров обманывают. Эти посты есть на тапке? Или Вы специально подготовили их для altcoinstalks? За такие посты обычно дают заслуги. Ну а о меня плюсик.

Offline F9rnand0

  • Full Member
  • *
  • Activity: 187
  • points:
    491
  • Karma: 19
  • Bounty Manager
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 21
  • Last Active: June 01, 2021, 01:16:59 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Рекомендую вам почитать данный топик, думаю будет полезен) https://www.altcoinstalks.com/index.php?topic=36496.msg194947#msg194947 там более подробно разобрал данный вопрос да и в целом.
Хороший пост! И еще читал у Вас как баунтихантеров обманывают. Эти посты есть на тапке? Или Вы специально подготовили их для altcoinstalks? За такие посты обычно дают заслуги. Ну а о меня плюсик.
Эти посты есть только здесь, там у меня фул мембер, мне хватает). Посты были написаны, что бы меня узнавали если я буду тут баунти проводить. Просто так полезной инфой не делюсь, всегда есть причина, от простой помощи людям, до личной выгоды.

Offline Nasa

  • Legendary
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 1965
  • points:
    4311
  • Karma: 243
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 4
  • Last Active: June 22, 2022, 05:58:58 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 24
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Просто многие по странным причинам выбирают, что проект который платит в токенах или фиксированную сумму, лучше чем тот, который платит от продаж, а по факту урезают именно там, где токенами или же фиксированную, потому что слишком большую долю баунтистам давать не хотят и вредно такое для проекта.

Да, лучше получить 30 баксов которые станут 20ю, чем 500, который станут 5ю  ;D. А токенго, это я просто в этот период в баунти начал вникать, одна из первых была.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod