follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open

Author Topic: KYC для баунтистов - бороться или смириться?  (Read 105024 times)

Offline SmallTalk

  • Legendary
  • *
  • Activity: 2165
  • points:
    4257
  • Karma: 426
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 12:40:12 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1080 on: November 28, 2018, 03:41:38 PM »
В любой момент вы можете зайти на сайт эфир скан или подобные ему и увидеть кто кому передал какую сумму, вот это и есть прозрачность. В фиатном мире полно проблем не спорю, но есть организации которые с ними борятся и рано или поздно они будут находить новые варианты, как например первые транзакции в биткоинах переводились для покупки оружия и поддержке терроризма, вот поэтому его и боятся множество стран, а если все ферефицируются то таких проблем не будет, и все будут говорить крипта это здорово, мне скрывать нечего. я обычный работяга который не увиливает от налогов и беззакония. Очень просто они смогут запретить крипту, усложнив по максимуму вывод денег, как на сегодняшний момент это делает Сбербанк России, понятно что это все ерунда и кидалово, но пока не легализуют крипту будут такие трудности, а легализуют они в том случае, если все будут платить налоги, и не будет вывод черных или левых денег.
Я и писал про блокчейн, что всё прозрачно в какой-то мере. Но другое дело, что есть более анонимные криптовалюты. Можно легко создать новый адрес кошелька, для более анонимной транзакции и т.д. Криптовалюты делают нашу жизнь не только более независимой, но и приватной.

Фиатом больше всего продаётся и покупается оружия, наркотиков и т.д. И что-то они его не запрещают.

Что касается вывода крипты в фиат - то это не самоцель. Это временный отрезок времени, который нужен для сейчас. Нужно стремиться к оплате криптой напрямую, без всякого фиата. Вот главная цель. Если что, всегда можно вывести в оффшоры, в страну, которая более адекватно относится к крипте. И пусть Сбербанк, там хоть сам себя запретит.

Все эти блокировки, палки в колёса - это всё ерунда. Они ничего не смогут сделать. Всё же изначально проектировалось, чтобы быть максимально независимыми от государств и кого угодно из вне.

И что значит легализация крипты? Она же не под запретом или что-то незаконное, она просто есть. И государствам остаётся только смириться. Ну или напринимать дурацких законов, которые все равно не будут работать.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1080 on: November 28, 2018, 03:41:38 PM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here Ads bidding Bidding Open


Offline sidkz

  • Full Member
  • *
  • Activity: 309
  • points:
    531
  • Karma: 7
  • 📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR SCALABLE DAPPS
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: January 22, 2022, 01:07:09 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1081 on: November 28, 2018, 03:58:52 PM »
Вот я вообще не понимаю для каких целий им скан моих документов когбудто бы я учавствую у них в баунти с каким то коварным планом и хочу их как то обмануть как правило обманывают сами компании а не баунтисты пускай нам свои сканы скидывают

Offline FarFrom10

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 642
  • points:
    1001
  • Karma: 9
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: June 01, 2021, 09:49:58 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1082 on: November 28, 2018, 04:28:22 PM »
Когда токены перестанут иметь статус фантиков, а станут такой же валютой, как и фиатные деньги, вот только тогда можно будет ввести KYC. А в нынешней ситуации криптовалюты - это товар, продукт новых технологий, а следовательно и процедура покупки/продажи криптовалюты должна быть такой же, как и любого другого товара.
KYC может быть небезопасен, особенно если проект скам, поскольку никто не дает никаких гарантий, что доги не будут использоваться нигде и ни в каких сомнительных сделках.
Наивно полагать, что засветив свои доки в проекте баунти, можно получить какие-то привилегии или особый статус в среде реального мира.
Разве подтверждение личности не является способом борьбы с ботоводами и другими нечестными участниками? Я понимаю, что есть вероятность слива документов, но все же.

Offline arkawa040

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 724
  • points:
    974
  • Karma: 78
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: February 10, 2022, 11:28:02 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1083 on: November 29, 2018, 07:32:07 AM »
В любой момент вы можете зайти на сайт эфир скан или подобные ему и увидеть кто кому передал какую сумму, вот это и есть прозрачность. В фиатном мире полно проблем не спорю, но есть организации которые с ними борятся и рано или поздно они будут находить новые варианты, как например первые транзакции в биткоинах переводились для покупки оружия и поддержке терроризма, вот поэтому его и боятся множество стран, а если все ферефицируются то таких проблем не будет, и все будут говорить крипта это здорово, мне скрывать нечего. я обычный работяга который не увиливает от налогов и беззакония. Очень просто они смогут запретить крипту, усложнив по максимуму вывод денег, как на сегодняшний момент это делает Сбербанк России, понятно что это все ерунда и кидалово, но пока не легализуют крипту будут такие трудности, а легализуют они в том случае, если все будут платить налоги, и не будет вывод черных или левых денег.
Я и писал про блокчейн, что всё прозрачно в какой-то мере. Но другое дело, что есть более анонимные криптовалюты. Можно легко создать новый адрес кошелька, для более анонимной транзакции и т.д. Криптовалюты делают нашу жизнь не только более независимой, но и приватной.

Фиатом больше всего продаётся и покупается оружия, наркотиков и т.д. И что-то они его не запрещают.

Что касается вывода крипты в фиат - то это не самоцель. Это временный отрезок времени, который нужен для сейчас. Нужно стремиться к оплате криптой напрямую, без всякого фиата. Вот главная цель. Если что, всегда можно вывести в оффшоры, в страну, которая более адекватно относится к крипте. И пусть Сбербанк, там хоть сам себя запретит.

Все эти блокировки, палки в колёса - это всё ерунда. Они ничего не смогут сделать. Всё же изначально проектировалось, чтобы быть максимально независимыми от государств и кого угодно из вне.

И что значит легализация крипты? Она же не под запретом или что-то незаконное, она просто есть. И государствам остаётся только смириться. Ну или напринимать дурацких законов, которые все равно не будут работать.
Крипта у нас в стране сейчас в воздухе, тоесть на неё нету не разрешения, и нету запрета, я понимаю. что вы хотите независимости, но ни когда такого не будет, что бы крипту не переводить в фиат на каждом углу её должны принимать, а такого не будет пока банковские системы не начнут её принимать, вот был к примеру отличный проект как Mozo. вот это да тема, ты на карте выбираешь, что перевести в рубли и он моментально обменивает на их бирже, а на карте у тебя остаются рубли или юани, без разницы, но это всё равно перевод в фиат. Если страна введёт запрет на крипту, то вы не сможете её потратиь в этой стране, да вы сможете торговать, да вы сможете поехать в другое государство и там обналичится, но всё это будет трудно и не каждому доступно. Человек без государства ни кто, хорошее оно или плохое, для того, что бы работали школы и больницы (неважно хорошо они это делают или плохо) нужно платить, и если вы торгуете на бирже и зарабатываете бабло, то вы не приносите государству денег, и рано или поздно они найдут способ как это исправить. 

Offline Starlaaa87

  • Full Member
  • *
  • Activity: 139
  • points:
    288
  • Karma: 7
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2019, 03:17:14 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1084 on: November 29, 2018, 07:36:59 AM »
Я стараюсь не отправлять никому свои доки, только в крайне редких случаях: если вижу, что проект хороший, монет заработал достаточно, будет прибыль. Если же нет, то спокойно посылаю их подальше и иду своей дорогой. Ну, максимум, могу чужие доки отправить - авось прокатит..

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11879
  • points:
    3521
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: Today at 02:23:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1085 on: November 29, 2018, 07:41:48 AM »
если вы торгуете на бирже и зарабатываете бабло, то вы не приносите государству денег, и рано или поздно они найдут способ как это исправить.

Если я занимаюсь баунти и получаю за свои труд токены проектов или торгую на бирже увеличивая свой баланс в монетах, токенах и сткйблкоинах это никак не касается государства. Даже когда я начну выводить заработанное в фиат, это тоже не касается государства. Это мое личное дело. Но вот если я получив фиат на руки/на карту не задекларировал прибыль и не заплатил с этой прибыли налог, в этом случае может на законных основаниях подключиться налоговая служба и попросить выплатить налог. Но только в этом случае.

Offline wurth

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 846
  • points:
    2033
  • Karma: 59
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 03, 2023, 02:01:46 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1086 on: November 29, 2018, 07:44:45 AM »
KYC - не нужен для баунтистов, учитывая копейки, которые мы получаем (какое нафиг отмывание и финансирование терроризма). А для инвесторов наверно это нужно, тут уже что-то можно и отмыть.


WEB WALLET
КОШЕЛЬКИ
EXPLORER
РЕФЕРАЛКА
СКИДКИ



▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓



Скидки в магазинах партнерах от 10%!
Альтернативная энергия
Проект с большой историей!
Всем по заслугам!
С каждого по возможности!


Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1086 on: November 29, 2018, 07:44:45 AM »


Offline LuCrum

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1386
  • points:
    1461
  • Karma: 302
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 11, 2020, 08:55:15 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 28
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1087 on: November 29, 2018, 08:17:34 AM »
Я стараюсь не отправлять никому свои доки, только в крайне редких случаях: если вижу, что проект хороший, монет заработал достаточно, будет прибыль. Если же нет, то спокойно посылаю их подальше и иду своей дорогой. Ну, максимум, могу чужие доки отправить - авось прокатит..

 Так же светить своими документами ,не зная как ими воспользуются в дальнейшем ,особо не хотелось бы. Если бы действительно проект был стоящий ,высокооплачиваемый ,да и то я бы десять раз подумал , прежде чем принял решение.

Offline knyazev.bossanova

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 1031
  • points:
    511
  • Karma: 58
  • eLYQD ICO
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 21, 2019, 02:58:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1088 on: November 29, 2018, 09:16:03 AM »
если вы торгуете на бирже и зарабатываете бабло, то вы не приносите государству денег, и рано или поздно они найдут способ как это исправить.

Если я занимаюсь баунти и получаю за свои труд токены проектов или торгую на бирже увеличивая свой баланс в монетах, токенах и сткйблкоинах это никак не касается государства. Даже когда я начну выводить заработанное в фиат, это тоже не касается государства. Это мое личное дело. Но вот если я получив фиат на руки/на карту не задекларировал прибыль и не заплатил с этой прибыли налог, в этом случае может на законных основаниях подключиться налоговая служба и попросить выплатить налог. Но только в этом случае.
А как насчет отмывания денег? Государству проще прикрыть себе жопу и изначально знать, какую финансовую деятельность Вы ведете. Вдруг Вы на картель какой работаете?) Всегда есть 2 позиции - наша и их. Их позиция заключается в простом: есть финансовая деятельность - надо видеть в чем она состоит.

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11879
  • points:
    3521
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: Today at 02:23:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1089 on: November 29, 2018, 09:16:10 AM »
Если бы действительно проект был стоящий ,высокооплачиваемый ,да и то я бы десять раз подумал , прежде чем принял решение.

Где же он этот стоящий, высокооплачиваемый проект? Знать бы, по полной бы в него вложился.
Но к сожалению этого никто не знает, поэтому мы тут и обитаем. Вместе обсуждаем проеты и ищем наиболее перспективный.

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11879
  • points:
    3521
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: Today at 02:23:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1090 on: November 29, 2018, 09:17:52 AM »
А как насчет отмывания денег? Государству проще прикрыть себе жопу и изначально знать, какую финансовую деятельность Вы ведете. Вдруг Вы на картель какой работаете?) Всегда есть 2 позиции - наша и их. Их позиция заключается в простом: есть финансовая деятельность - надо видеть в чем она состоит.

О какой финансовой деятельности Вы говорите? По мнению государства криптомонеты и токены - электронные фантики. И закона на эту тему нет никакого. А по конституции все что не запрещено, разрешено!

Offline SmallTalk

  • Legendary
  • *
  • Activity: 2165
  • points:
    4257
  • Karma: 426
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: Today at 12:40:12 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1091 on: November 29, 2018, 10:11:53 AM »
Крипта у нас в стране сейчас в воздухе, тоесть на неё нету не разрешения, и нету запрета, я понимаю. что вы хотите независимости, но ни когда такого не будет, что бы крипту не переводить в фиат на каждом углу её должны принимать, а такого не будет пока банковские системы не начнут её принимать, вот был к примеру отличный проект как Mozo. вот это да тема, ты на карте выбираешь, что перевести в рубли и он моментально обменивает на их бирже, а на карте у тебя остаются рубли или юани, без разницы, но это всё равно перевод в фиат. Если страна введёт запрет на крипту, то вы не сможете её потратиь в этой стране, да вы сможете торговать, да вы сможете поехать в другое государство и там обналичится, но всё это будет трудно и не каждому доступно. Человек без государства ни кто, хорошее оно или плохое, для того, что бы работали школы и больницы (неважно хорошо они это делают или плохо) нужно платить, и если вы торгуете на бирже и зарабатываете бабло, то вы не приносите государству денег, и рано или поздно они найдут способ как это исправить.
Банковские системы и ненужны, у нас есть крипта. Да, пока хлебушек за крипту не купить(смотря где, уже есть страны, где такое возможно), но в отдельных случаях - она заходит на ура. Особенно, если это какая-то дорогая покупка. Вроде покупки недвижимости или авто. Чаще продавцы согласятся на крипту, чем откажут. Им это тоже выгодно. Всем выгодно.

Как никогда не будет независимости, если она была и есть изначально? И любое отдельное государство - не сможет на это повлиять. Им не прижать крипту. Никак. Это можно сделать только если все страны мира ополчатся против неё. А такого никогда не будет. Если в одной стране запрещают, в другой поощряют и развивают. И последняя страна только выигрывает от этого. А любители запретов проигрывают. Это же прогресс, его не остановить.

По поводу обналички. Ничего трудного и сложного в этом нет. Можно не ездить в другую страну для обналички, а сразу переезжать туда ;) Ну или просто сделать оффшорный счёт и выводить в любой стране мира. Более того, есть много схем - когда можно организовать подобное для множества людей. Некий сервис. Поэтому, если будет запрет, а будет нужно - это не проблема.

С чего мы должны платить государству за крипту? Они не признают крипту платёжным средством, не дадут никаких гарантий. Она же им не принадлежит, они не контролируют её и никогда не смогут. А налоги собирать с неё хотят? Это игра в одни ворота и никуда не годится. Крипта и создавалась, чтобы деньги принадлежали людям, а не государству. Пусть собирают свои налоги со своих государственных фантиков. Крипты они не получат.

Offline Inspector Deck

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 754
  • points:
    1535
  • Karma: 34
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 11, 2022, 08:33:02 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1092 on: November 29, 2018, 02:17:24 PM »
если вы торгуете на бирже и зарабатываете бабло, то вы не приносите государству денег, и рано или поздно они найдут способ как это исправить.

Если я занимаюсь баунти и получаю за свои труд токены проектов или торгую на бирже увеличивая свой баланс в монетах, токенах и сткйблкоинах это никак не касается государства. Даже когда я начну выводить заработанное в фиат, это тоже не касается государства. Это мое личное дело. Но вот если я получив фиат на руки/на карту не задекларировал прибыль и не заплатил с этой прибыли налог, в этом случае может на законных основаниях подключиться налоговая служба и попросить выплатить налог. Но только в этом случае.
Вы ведь знаете какие у нас государства в странах СНГ.
Государства волнует всё и лезут они везде, хотя я с вами полностью согласен, но если узнается что вы получаете доход (не важно откуда) и не платите с этого налог, то будут принимать меры.
К сожалению это так и нет никакой справедливости, здесь нужно быть аккуратным и поменьше кому об этом рассказывать.

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11879
  • points:
    3521
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: Today at 02:23:10 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1093 on: November 29, 2018, 02:26:15 PM »
Вы ведь знаете какие у нас государства в странах СНГ.

Руководят Вами выбранные люди. Так что пенять нужно на себя.
Но не будем влезать в политику.

Повторю свое мнение: KYC для баунтистов не нужен. Баунти хантеры - не инвесторы.

Offline Inspector Deck

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 754
  • points:
    1535
  • Karma: 34
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 11, 2022, 08:33:02 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1094 on: November 29, 2018, 02:38:31 PM »
Вы ведь знаете какие у нас государства в странах СНГ.

Руководят Вами выбранные люди. Так что пенять нужно на себя.
Но не будем влезать в политику.

Повторю свое мнение: KYC для баунтистов не нужен. Баунти хантеры - не инвесторы.
Так же придерживаюсь такого мнения, что этот KYC для баунтистов не должен вводится.
Ведь он придуман для того что-бы инвесторы не отмывали свои грязные деньги таким образом.
Баунтисты чисто работают и получают за свою работу вознаграждение в крипте, так что не пойму зачем этот KYC для баунти.
Разве что для того, что-бы был расчёт на то, что кто-то из баунтистов не захочет проходить верификацию и им не придётся платить их токены или монеты.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod