follow us on twitter . like us on facebook . follow us on instagram . subscribe to our youtube channel . announcements on telegram channel . ask urgent question ONLY . Subscribe to our reddit . Altcoins Talks Shop Shop


This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here

Author Topic: KYC для баунтистов - бороться или смириться?  (Read 103908 times)

Offline SmallTalk

  • Legendary
  • *
  • Activity: 2164
  • points:
    4252
  • Karma: 425
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 19, 2024, 10:02:52 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1080 on: November 28, 2018, 03:41:38 PM »
В любой момент вы можете зайти на сайт эфир скан или подобные ему и увидеть кто кому передал какую сумму, вот это и есть прозрачность. В фиатном мире полно проблем не спорю, но есть организации которые с ними борятся и рано или поздно они будут находить новые варианты, как например первые транзакции в биткоинах переводились для покупки оружия и поддержке терроризма, вот поэтому его и боятся множество стран, а если все ферефицируются то таких проблем не будет, и все будут говорить крипта это здорово, мне скрывать нечего. я обычный работяга который не увиливает от налогов и беззакония. Очень просто они смогут запретить крипту, усложнив по максимуму вывод денег, как на сегодняшний момент это делает Сбербанк России, понятно что это все ерунда и кидалово, но пока не легализуют крипту будут такие трудности, а легализуют они в том случае, если все будут платить налоги, и не будет вывод черных или левых денег.
Я и писал про блокчейн, что всё прозрачно в какой-то мере. Но другое дело, что есть более анонимные криптовалюты. Можно легко создать новый адрес кошелька, для более анонимной транзакции и т.д. Криптовалюты делают нашу жизнь не только более независимой, но и приватной.

Фиатом больше всего продаётся и покупается оружия, наркотиков и т.д. И что-то они его не запрещают.

Что касается вывода крипты в фиат - то это не самоцель. Это временный отрезок времени, который нужен для сейчас. Нужно стремиться к оплате криптой напрямую, без всякого фиата. Вот главная цель. Если что, всегда можно вывести в оффшоры, в страну, которая более адекватно относится к крипте. И пусть Сбербанк, там хоть сам себя запретит.

Все эти блокировки, палки в колёса - это всё ерунда. Они ничего не смогут сделать. Всё же изначально проектировалось, чтобы быть максимально независимыми от государств и кого угодно из вне.

И что значит легализация крипты? Она же не под запретом или что-то незаконное, она просто есть. И государствам остаётся только смириться. Ну или напринимать дурацких законов, которые все равно не будут работать.

Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1080 on: November 28, 2018, 03:41:38 PM »

This is an Ad. Advertised sites are not endorsement by our Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise Here


Offline sidkz

  • Full Member
  • *
  • Activity: 309
  • points:
    531
  • Karma: 7
  • 📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR SCALABLE DAPPS
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: January 22, 2022, 01:07:09 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1081 on: November 28, 2018, 03:58:52 PM »
Вот я вообще не понимаю для каких целий им скан моих документов когбудто бы я учавствую у них в баунти с каким то коварным планом и хочу их как то обмануть как правило обманывают сами компании а не баунтисты пускай нам свои сканы скидывают

Offline FarFrom10

  • Sr. Member
  • *
  • Activity: 642
  • points:
    1001
  • Karma: 9
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: June 01, 2021, 09:49:58 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 16
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1082 on: November 28, 2018, 04:28:22 PM »
Когда токены перестанут иметь статус фантиков, а станут такой же валютой, как и фиатные деньги, вот только тогда можно будет ввести KYC. А в нынешней ситуации криптовалюты - это товар, продукт новых технологий, а следовательно и процедура покупки/продажи криптовалюты должна быть такой же, как и любого другого товара.
KYC может быть небезопасен, особенно если проект скам, поскольку никто не дает никаких гарантий, что доги не будут использоваться нигде и ни в каких сомнительных сделках.
Наивно полагать, что засветив свои доки в проекте баунти, можно получить какие-то привилегии или особый статус в среде реального мира.
Разве подтверждение личности не является способом борьбы с ботоводами и другими нечестными участниками? Я понимаю, что есть вероятность слива документов, но все же.

Offline arkawa040

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 724
  • points:
    974
  • Karma: 78
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 1
  • Last Active: February 10, 2022, 11:28:02 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 22
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1083 on: November 29, 2018, 07:32:07 AM »
В любой момент вы можете зайти на сайт эфир скан или подобные ему и увидеть кто кому передал какую сумму, вот это и есть прозрачность. В фиатном мире полно проблем не спорю, но есть организации которые с ними борятся и рано или поздно они будут находить новые варианты, как например первые транзакции в биткоинах переводились для покупки оружия и поддержке терроризма, вот поэтому его и боятся множество стран, а если все ферефицируются то таких проблем не будет, и все будут говорить крипта это здорово, мне скрывать нечего. я обычный работяга который не увиливает от налогов и беззакония. Очень просто они смогут запретить крипту, усложнив по максимуму вывод денег, как на сегодняшний момент это делает Сбербанк России, понятно что это все ерунда и кидалово, но пока не легализуют крипту будут такие трудности, а легализуют они в том случае, если все будут платить налоги, и не будет вывод черных или левых денег.
Я и писал про блокчейн, что всё прозрачно в какой-то мере. Но другое дело, что есть более анонимные криптовалюты. Можно легко создать новый адрес кошелька, для более анонимной транзакции и т.д. Криптовалюты делают нашу жизнь не только более независимой, но и приватной.

Фиатом больше всего продаётся и покупается оружия, наркотиков и т.д. И что-то они его не запрещают.

Что касается вывода крипты в фиат - то это не самоцель. Это временный отрезок времени, который нужен для сейчас. Нужно стремиться к оплате криптой напрямую, без всякого фиата. Вот главная цель. Если что, всегда можно вывести в оффшоры, в страну, которая более адекватно относится к крипте. И пусть Сбербанк, там хоть сам себя запретит.

Все эти блокировки, палки в колёса - это всё ерунда. Они ничего не смогут сделать. Всё же изначально проектировалось, чтобы быть максимально независимыми от государств и кого угодно из вне.

И что значит легализация крипты? Она же не под запретом или что-то незаконное, она просто есть. И государствам остаётся только смириться. Ну или напринимать дурацких законов, которые все равно не будут работать.
Крипта у нас в стране сейчас в воздухе, тоесть на неё нету не разрешения, и нету запрета, я понимаю. что вы хотите независимости, но ни когда такого не будет, что бы крипту не переводить в фиат на каждом углу её должны принимать, а такого не будет пока банковские системы не начнут её принимать, вот был к примеру отличный проект как Mozo. вот это да тема, ты на карте выбираешь, что перевести в рубли и он моментально обменивает на их бирже, а на карте у тебя остаются рубли или юани, без разницы, но это всё равно перевод в фиат. Если страна введёт запрет на крипту, то вы не сможете её потратиь в этой стране, да вы сможете торговать, да вы сможете поехать в другое государство и там обналичится, но всё это будет трудно и не каждому доступно. Человек без государства ни кто, хорошее оно или плохое, для того, что бы работали школы и больницы (неважно хорошо они это делают или плохо) нужно платить, и если вы торгуете на бирже и зарабатываете бабло, то вы не приносите государству денег, и рано или поздно они найдут способ как это исправить. 

Offline Starlaaa87

  • Full Member
  • *
  • Activity: 139
  • points:
    288
  • Karma: 7
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: December 13, 2019, 03:17:14 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 15
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1084 on: November 29, 2018, 07:36:59 AM »
Я стараюсь не отправлять никому свои доки, только в крайне редких случаях: если вижу, что проект хороший, монет заработал достаточно, будет прибыль. Если же нет, то спокойно посылаю их подальше и иду своей дорогой. Ну, максимум, могу чужие доки отправить - авось прокатит..

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11878
  • points:
    3503
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: Today at 07:13:48 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1085 on: November 29, 2018, 07:41:48 AM »
если вы торгуете на бирже и зарабатываете бабло, то вы не приносите государству денег, и рано или поздно они найдут способ как это исправить.

Если я занимаюсь баунти и получаю за свои труд токены проектов или торгую на бирже увеличивая свой баланс в монетах, токенах и сткйблкоинах это никак не касается государства. Даже когда я начну выводить заработанное в фиат, это тоже не касается государства. Это мое личное дело. Но вот если я получив фиат на руки/на карту не задекларировал прибыль и не заплатил с этой прибыли налог, в этом случае может на законных основаниях подключиться налоговая служба и попросить выплатить налог. Но только в этом случае.

Offline wurth

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 846
  • points:
    2033
  • Karma: 59
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: November 03, 2023, 02:01:46 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 17
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1086 on: November 29, 2018, 07:44:45 AM »
KYC - не нужен для баунтистов, учитывая копейки, которые мы получаем (какое нафиг отмывание и финансирование терроризма). А для инвесторов наверно это нужно, тут уже что-то можно и отмыть.


WEB WALLET
КОШЕЛЬКИ
EXPLORER
РЕФЕРАЛКА
СКИДКИ



▓▓
▓▓
▓▓
▓▓
▓▓



Скидки в магазинах партнерах от 10%!
Альтернативная энергия
Проект с большой историей!
Всем по заслугам!
С каждого по возможности!


Altcoins Talks - Cryptocurrency Forum

Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1086 on: November 29, 2018, 07:44:45 AM »


Offline LuCrum

  • Legendary
  • *
  • Activity: 1386
  • points:
    1461
  • Karma: 302
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: September 11, 2020, 08:55:15 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 28
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1087 on: November 29, 2018, 08:17:34 AM »
Я стараюсь не отправлять никому свои доки, только в крайне редких случаях: если вижу, что проект хороший, монет заработал достаточно, будет прибыль. Если же нет, то спокойно посылаю их подальше и иду своей дорогой. Ну, максимум, могу чужие доки отправить - авось прокатит..

 Так же светить своими документами ,не зная как ими воспользуются в дальнейшем ,особо не хотелось бы. Если бы действительно проект был стоящий ,высокооплачиваемый ,да и то я бы десять раз подумал , прежде чем принял решение.

Offline knyazev.bossanova

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 1031
  • points:
    511
  • Karma: 58
  • eLYQD ICO
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: April 21, 2019, 02:58:00 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1088 on: November 29, 2018, 09:16:03 AM »
если вы торгуете на бирже и зарабатываете бабло, то вы не приносите государству денег, и рано или поздно они найдут способ как это исправить.

Если я занимаюсь баунти и получаю за свои труд токены проектов или торгую на бирже увеличивая свой баланс в монетах, токенах и сткйблкоинах это никак не касается государства. Даже когда я начну выводить заработанное в фиат, это тоже не касается государства. Это мое личное дело. Но вот если я получив фиат на руки/на карту не задекларировал прибыль и не заплатил с этой прибыли налог, в этом случае может на законных основаниях подключиться налоговая служба и попросить выплатить налог. Но только в этом случае.
А как насчет отмывания денег? Государству проще прикрыть себе жопу и изначально знать, какую финансовую деятельность Вы ведете. Вдруг Вы на картель какой работаете?) Всегда есть 2 позиции - наша и их. Их позиция заключается в простом: есть финансовая деятельность - надо видеть в чем она состоит.

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11878
  • points:
    3503
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: Today at 07:13:48 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1089 on: November 29, 2018, 09:16:10 AM »
Если бы действительно проект был стоящий ,высокооплачиваемый ,да и то я бы десять раз подумал , прежде чем принял решение.

Где же он этот стоящий, высокооплачиваемый проект? Знать бы, по полной бы в него вложился.
Но к сожалению этого никто не знает, поэтому мы тут и обитаем. Вместе обсуждаем проеты и ищем наиболее перспективный.

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11878
  • points:
    3503
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: Today at 07:13:48 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1090 on: November 29, 2018, 09:17:52 AM »
А как насчет отмывания денег? Государству проще прикрыть себе жопу и изначально знать, какую финансовую деятельность Вы ведете. Вдруг Вы на картель какой работаете?) Всегда есть 2 позиции - наша и их. Их позиция заключается в простом: есть финансовая деятельность - надо видеть в чем она состоит.

О какой финансовой деятельности Вы говорите? По мнению государства криптомонеты и токены - электронные фантики. И закона на эту тему нет никакого. А по конституции все что не запрещено, разрешено!

Offline SmallTalk

  • Legendary
  • *
  • Activity: 2164
  • points:
    4252
  • Karma: 425
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: May 19, 2024, 10:02:52 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 25
    Badges: (View All)
    Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary 10 Posts
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1091 on: November 29, 2018, 10:11:53 AM »
Крипта у нас в стране сейчас в воздухе, тоесть на неё нету не разрешения, и нету запрета, я понимаю. что вы хотите независимости, но ни когда такого не будет, что бы крипту не переводить в фиат на каждом углу её должны принимать, а такого не будет пока банковские системы не начнут её принимать, вот был к примеру отличный проект как Mozo. вот это да тема, ты на карте выбираешь, что перевести в рубли и он моментально обменивает на их бирже, а на карте у тебя остаются рубли или юани, без разницы, но это всё равно перевод в фиат. Если страна введёт запрет на крипту, то вы не сможете её потратиь в этой стране, да вы сможете торговать, да вы сможете поехать в другое государство и там обналичится, но всё это будет трудно и не каждому доступно. Человек без государства ни кто, хорошее оно или плохое, для того, что бы работали школы и больницы (неважно хорошо они это делают или плохо) нужно платить, и если вы торгуете на бирже и зарабатываете бабло, то вы не приносите государству денег, и рано или поздно они найдут способ как это исправить.
Банковские системы и ненужны, у нас есть крипта. Да, пока хлебушек за крипту не купить(смотря где, уже есть страны, где такое возможно), но в отдельных случаях - она заходит на ура. Особенно, если это какая-то дорогая покупка. Вроде покупки недвижимости или авто. Чаще продавцы согласятся на крипту, чем откажут. Им это тоже выгодно. Всем выгодно.

Как никогда не будет независимости, если она была и есть изначально? И любое отдельное государство - не сможет на это повлиять. Им не прижать крипту. Никак. Это можно сделать только если все страны мира ополчатся против неё. А такого никогда не будет. Если в одной стране запрещают, в другой поощряют и развивают. И последняя страна только выигрывает от этого. А любители запретов проигрывают. Это же прогресс, его не остановить.

По поводу обналички. Ничего трудного и сложного в этом нет. Можно не ездить в другую страну для обналички, а сразу переезжать туда ;) Ну или просто сделать оффшорный счёт и выводить в любой стране мира. Более того, есть много схем - когда можно организовать подобное для множества людей. Некий сервис. Поэтому, если будет запрет, а будет нужно - это не проблема.

С чего мы должны платить государству за крипту? Они не признают крипту платёжным средством, не дадут никаких гарантий. Она же им не принадлежит, они не контролируют её и никогда не смогут. А налоги собирать с неё хотят? Это игра в одни ворота и никуда не годится. Крипта и создавалась, чтобы деньги принадлежали людям, а не государству. Пусть собирают свои налоги со своих государственных фантиков. Крипты они не получат.

Offline Inspector Deck

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 754
  • points:
    1535
  • Karma: 34
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 11, 2022, 08:33:02 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1092 on: November 29, 2018, 02:17:24 PM »
если вы торгуете на бирже и зарабатываете бабло, то вы не приносите государству денег, и рано или поздно они найдут способ как это исправить.

Если я занимаюсь баунти и получаю за свои труд токены проектов или торгую на бирже увеличивая свой баланс в монетах, токенах и сткйблкоинах это никак не касается государства. Даже когда я начну выводить заработанное в фиат, это тоже не касается государства. Это мое личное дело. Но вот если я получив фиат на руки/на карту не задекларировал прибыль и не заплатил с этой прибыли налог, в этом случае может на законных основаниях подключиться налоговая служба и попросить выплатить налог. Но только в этом случае.
Вы ведь знаете какие у нас государства в странах СНГ.
Государства волнует всё и лезут они везде, хотя я с вами полностью согласен, но если узнается что вы получаете доход (не важно откуда) и не платите с этого налог, то будут принимать меры.
К сожалению это так и нет никакой справедливости, здесь нужно быть аккуратным и поменьше кому об этом рассказывать.

Offline Bigpat

  • Padawan
  • *
  • *
  • *
  • *
  • Activity: 11878
  • points:
    3503
  • Karma: 1374
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 6
  • Last Active: Today at 07:13:48 AM
    • View Profile

  • Total Badges: 36
    Badges: (View All)
    Sixth year Anniversary Fifth year Anniversary Fourth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1093 on: November 29, 2018, 02:26:15 PM »
Вы ведь знаете какие у нас государства в странах СНГ.

Руководят Вами выбранные люди. Так что пенять нужно на себя.
Но не будем влезать в политику.

Повторю свое мнение: KYC для баунтистов не нужен. Баунти хантеры - не инвесторы.

Offline Inspector Deck

  • Hero Member
  • *
  • Activity: 754
  • points:
    1535
  • Karma: 34
  • Trade Count: (0)
  • Referrals: 0
  • Last Active: February 11, 2022, 08:33:02 PM
    • View Profile

  • Total Badges: 19
    Badges: (View All)
    10 Posts First Post Fifth year Anniversary
Re: KYC для баунтистов - бороться или смириться?
« Reply #1094 on: November 29, 2018, 02:38:31 PM »
Вы ведь знаете какие у нас государства в странах СНГ.

Руководят Вами выбранные люди. Так что пенять нужно на себя.
Но не будем влезать в политику.

Повторю свое мнение: KYC для баунтистов не нужен. Баунти хантеры - не инвесторы.
Так же придерживаюсь такого мнения, что этот KYC для баунтистов не должен вводится.
Ведь он придуман для того что-бы инвесторы не отмывали свои грязные деньги таким образом.
Баунтисты чисто работают и получают за свою работу вознаграждение в крипте, так что не пойму зачем этот KYC для баунти.
Разве что для того, что-бы был расчёт на то, что кто-то из баунтистов не захочет проходить верификацию и им не придётся платить их токены или монеты.

 

ETH & ERC20 Tokens Donations: 0x2143F7146F0AadC0F9d85ea98F23273Da0e002Ab
BNB & BEP20 Tokens Donations: 0xcbDAB774B5659cB905d4db5487F9e2057b96147F
BTC Donations: bc1qjf99wr3dz9jn9fr43q28x0r50zeyxewcq8swng
BTC Tips for Moderators: 1Pz1S3d4Aiq7QE4m3MmuoUPEvKaAYbZRoG
Powered by SMFPacks Social Login Mod